Главная Спорт Футбольный сезон закрылся
17.10.2014
Просмотров: 1198, комментариев: 0

Футбольный сезон закрылся

В воскресенье, 12 октября, на стадионе райцентра состоялся блиц-турнир, посвященный закрытию футбольного сезона.

Ранее данный турнир назывался «Кубок Абросимова», памяти знаменитого большемурашкинского футболиста, обладателя Кубка Горьковской области, облсовета ДСО «Урожай» Юрия Абросимова. Но сейчас эта традиция, к сожалению, забыта. Да и районных любительских команд становится все меньше. В этот раз их собралось три – «Большое Мурашкино», «Племзавод» и «Холязино». Матчи проходили в формате: 2 тайма по 15 минут.

В первой игре жребий свел Холязино и племзавод. Футболисты пос. Советский проявили себя более классной командой. Сразу взяв ситуацию под контроль, племзаводчане стали активно наращивать давление, и вскоре их усилия были вознаграждены. Счет открыл Владимир Боголепов, точно пробив с 11-метровой отметки. Удвоил преимущество Дмитрий Генералов, а окончательный счет установил лучший бомбардир «Прогресса» Александр Морозов. Холязинцы старались, как могли, пытались проводить контратаки, а на последней минуте едва не забили гол престижа, но молодой голкипер Алексей Ломаченко ценой разбитой губы остановил выход 1х0. Итог – победа племзавода со счетом 3:0.

После короткого перерыва на поле вышли команды Холязина и Большого Мурашкина. Сценарий матча был похож на предыдущий. Большемурашкинцы играли ярко выраженным первым номером, холязинцы отбивались и проводили довольно острые контратаки. Футболисты райцентра создали хороший задел на победу, забив два гола. Дубль сделал Никита Горбунов. Далее Александр Шальнов возродил интригу в матче, неотразимо пробив в угол ворот — 1:2. Но еще один молодой нападающий Алексей Соловьев забил третий гол и снял все вопросы о победителе. Мурашкино выиграло — 3:1.

Третий матч стал финальным. Уже в который раз за право считаться лучшей в районе сражались команды Большого Мурашкина и племзавода. Однако, борьбы в этом матче не получилось. Разыгравшиеся племзаводчане не позволили создать ни одного опасного момента у своих ворот, зато сами нанесли пять пробоин большемурашкинскому футбольному кораблю. Вновь с пенальти забил Владимир Боголепов, в результате фланговой атаки девятку ворот поразил Дмитрий Генералов, выход 1х0 реализовал Алексей Романов и дублем отметился Александр Морозов. Убедительная «виктория» племзавода вновь показала, где лучше всего развивается районный спорт.

Поздравляем победителей и благодарим команды за игру! До встречи в следующем сезоне!