Главная Спорт Футбол. Встреча двух «Больших» команд
13.08.2021
Просмотров: 190, комментариев: 0

Футбол. Встреча двух «Больших» команд

В минувшую субботу, 7 августа, футбольная команда «Прогресс» провела выездную встречу с большеболдинским «Русланом» в рамках десятого тура Первенства области (вторая лига).

Большое Болдино приняло теплой и даже жаркой погодой, адекватной публикой и удивительно приятной атмосферой на стадионе и, что наиболее важно для футболистов – изумительного качества газоном.

Полурезервный состав и гостевой статус «Прогресса» не позволял играть первым номером, поэтому на матч ожидаемо была выбрана оборонительная тактика. Хозяева много и с удовольствием атаковали, гости в основном сидели в обороне и совершали вылазки на половину поля соперника. Первый момент болдинцы создали на 6-й минуте — Александр Голов ударил из выгодного положения, но мяч просвистел выше перекладины. Буквально через 5 минут эта самая перекладина пришла на помощь гостям — мощный удар от капитана «Руслана» Ильи Разина — и верхняя стойка отразила круглую сферу. После паузы на водопой — еще один опаснейший момент, и только реакция Дмитрия Коробова, потащившего мяч из угла, спасла «Прогресс» от неминуемого гола. После получаса игры последовал еще один опасный удар в наши ворота, но снаряд разминулся со штангой. У «Прогресса» в атаке ничего не клеилось. Кроме дальнего удара Алексея Куличенкова, пожалуй, и вспомнить нечего.

Решающие события пришлись на второй тайм. Для начала первый реально опасный момент создали большемурашкинцы. Фролов выскочил на рандеву с вратарем, но молодому нападающему не хватило опыта и переиграть стража ворот он не сумел. А затем беспрерывно нагнетаемое давление со стороны хозяев дало свои плоды. Спустя 10 минут после стартового свистка мяч попал в руку Евгению Усачеву. Наш защитник рукой не играл, но главный арбитр указал на точку. Александр Коленко пробил, Коробов тащил, но вторым темпом болдинский нападающий вколотил мяч в сетку. Второго гола долго ждать не пришлось — отличился Илья Разин, а до этого Коробов отметился еще одним шикарным сейвом. «Прогресс» не опустил рук, боролся до конца, шел вперед из последних сил. Алексей Сипаев выскочил с угла штрафной и нанес удар, но мяч угодил в штангу. А за 2 минуты до конца основного времени за снос Вячеслава Исправникова пенальти был назначен в ворота хозяев, но и здесь не повезло — Дмитрий Депутатов направил мяч мимо ворот.

Встреча двух «Больших» команд закончилась для нас неутешительно — поражение со счётом 0:2. Победа позволила болдинцам переместиться на второе место, а «Прогресс» все больше вязнет на дне турнирной таблицы.