Главная Спорт Футбол. Уверенная победа
01.07.2019
Просмотров: 543, комментариев: 0

Футбол. Уверенная победа

23 июня «Прогресс» проводил календарный матч 5-го тура в Первенстве области во Второй лиге. В гости приезжал починковский «Арсенал». Матч окончился убедительной победой нашей команды – 3:1.

Состав на матч подобрался оптимальный – в строй вернулись Дмитрий Дмитриев, Александр Константинов и Никита Маслов. Место в воротах занял Владимир Куличенков. По-прежнему травмирован основной нападающий Александр Морозов, но скоро в Первенстве наступит трехнедельная пауза, за которую травмированные игроки смогут подлечить свои «болячки» и вернуться в строй.

Совсем недавно починсковский «Арсенал» был грозной командой, боровшейся за самые высокие места. Теперь «Арсенал» не так опасен, как в былые годы, но эта неуступчивая команда бьется с любым соперником и уже успела одержать самую крупную победу на данный момент в лиге – выиграла у «Кристалла» со счетом 7:0.

Отчетный матч прошел при преимуществе «Прогресса», который играл с позиции первого номера, создавал момент за моментом, и гол пришел очень быстро. После навеса со штрафного Владимир Боголепов ударил в противоход вратарю, и мяч залетел в ворота. На 30-й минуте «Прогресс» подловил соперника на контратаке и, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках соперника, удвоил преимущество. Отличился Алексей Сипаев. Стало заметно легче. «Прогресс» пошел вперед, пытался на кураже развить успех. Особенно усердствовал наш атакующий треугольник Сипаев – Боголепов – Горбунов. Эти парни создавали момент за моментом, но мяч в ворота не шел. И гости нас наказали за расточительность – воспользовавшись ошибкой в обороне, Кирилл Масляев выскочил 1х0 и переиграл нашего вратаря. Рассердившись, «Прогресс» полетел вперед и заработал штрафной. Мяч достался Дмитриеву, и тот своим фирменным обводящим ударом поразил ворота.

В дальнейшем игра проходила в спокойном ключе, и «Прогресс» уверенно довел матч до победы, которая позволила нам вернуться на первую строчку.

Дмитрий Урезков
vk.com/fcprogress

Фото Юлии Мединской

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!