Главная Спорт Футбол. Товарищеский матч
29.04.2022
Просмотров: 163, комментариев: 0

Футбол. Товарищеский матч

В субботу, 23 апреля, свой первый предсезонный матч провела большемурашкинская команда «Прогресс». Играли в гостях с лысковским «Торпедо».

Состав собрался молодежный, многие из ребят еще не имеют опыта выступления на областном уровне и не играли вместе. Тем не менее, они дали бой хозяевам и первый тайм окончился со счетом 0:2. Большемурашкинцы нисколько не уступали лысковчанам, шли вперед, создавали голевые моменты, но в завершающей фазе атаки не хватало мастерства и везения. Во втором отрезке начала сказываться короткая скамейка, силы стали покидать и посыпались голы в наши ворота. В итоге уступили более опытным соперникам, но бились до конца.

— По желанию, по самоотдаче вопросов нет ни к кому, — говорит играющий тренер команды Алексей Сипаев. — Ребята старались, боролись, у них горели глаза, они выложились на 100 процентов. Понятно, что тактически пока сложно, но это все придет.

— В бой сегодня вступили молодые ребята, — комментирует начальник команды Андрей Иванов. — Первый тайм отыграли очень достойно, потом подсели физически. В целом смотрелись неплохо, и это еще без Дмитрия Козлова, Алексея Фролова, Кирилла Золотова, мы их очень ждем.

Теперь немного о трансферах. В будущем сезоне команду покинули многолетние лидеры Дмитрий Депутатов, Владимир Ежов, Сергей Кутрухин, Владимир Боголепов, также к ним присоединился Никита Горбунов. Они решили перейти в «Факел» (Бутурлино). Не поможет и многоопытный нападающий Александр Морозов, который продолжает искать себя в Высшей областной лиге. Оставшись без целой плеяды опытных бойцов, руководство команды приняло решение пригласить несколько молодых, амбициозных, грамотных легионеров на усиление и взаимообмен футбольными качествами. Курс остался неизменен — тотальное омоложение команды. Окончательный состав будет опубликован в группе ФК «Прогресс» в ВК.

Следующая товарищеская игра запланирована на 30 апреля с ФК «Княгинино» на их поле.

Первый матч в рамках Первенства Восточных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд сезона 2022 пройдёт на домашнем стадионе в субботу, 7 мая, в 17:00. Соперник – ФК «Крисстал» (г.Сергач).

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!