Главная Спорт Футбол. Первенство области. Вышли на второе место
18.08.2017
Просмотров: 803, комментариев: 0

Футбол. Первенство области. Вышли на второе место

12 августа «Прогресс» преподнес шикарный подарок всем своим болельщикам на день поселка в очередном календарном матче одержав убедительную победу над перевозской «Чайкой» 3:0. Набрав три очка, наша команда перешла на второе место в турнирной таблице.

Неделей ранее большемурашкинцы гостили в Ждановском, где сумели одолеть местный «Олимп» со счетом 4:2. Счет открыл изумительным по красоте и силе ударом с центра поля Алексей Панин. Усилиями другого Алексея – Сипаева, оформившего дубль, уже в первом тайме был создал комфортный задел в три мяча. В начале второго отрезка «Прогресс» позволил гостям сократить разрыв в счете, а в заключительной десятиминутке соперники обменялись голами. Четвертый мяч забил Владимир Боголепов.

В минувшую субботу несмотря на жаркий день, на стадион пришло очень много болельщиков – примерно две с половиной сотни. При таком скоплении народа большемурашкинские футболисты просто обязаны были выиграть. Так оно в итоге и получилось.

«Чайка» начала матч неожиданно резво – взяла мяч под контроль и принялась нащупывать бреши в защитных построениях хозяев. Но все их попытки грамотно разрушали оборонительные порядки «Прогресса». Отбившись, наши футболисты пошли вперед. А вскоре и первый опасный момент подоспел – Владимир Ежов замыкал подачу, но из убойной позиции послал мяч в небеса. Затем из той же зоны большемурашкинцы наносят два удара подряд. Сначала после пушечного выстрела в упор едва не сломалась штанга, а вторым темпом сфера пролетела мимо. Два быстрых гола не состоялись. Гости проверили на бдительность нашего вратаря дальним ударом – выше. В ответной атаке Владимир Боголепов бил головой – мимо. После перерыва на водопой «Прогресс» вновь идет вперед. Никита Горбунов выходит на ударную позицию, но получает толчок в спину. Будь это нарушение в центре поля, арбитр, не задумываясь, свистнул бы штрафной. Но поскольку Никита пострадал вблизи от ворот соперника, пенальти судья поставить не решился. Гости бьют штрафной, Дмитрий Коробов отбивает. Страсти закипали. В словесной перепалке сошлись Боголепов и капитан «Чайки» Вилков. Причину их конфликта назвать трудно, зато хорошо были видны последствия – оба получили по желтой карточке. Перевозцы организуют выход 1 в 0, но наш вратарь прочитал ситуацию и спас.

Когда показалось, что «Чайка» переламывает ситуацию в свою пользу, «Прогресс» открыл счет. Видя, что нападающие не забивают, правый защитник «Прогресса» Дмитрий Ломаченко от души приложился к мячу с дальней дистанции и застал врасплох вратаря гостей. Гол получился в некоторой степени курьезным, но от этого не менее ценным. «Чайка» отвечает опасным ударом с близкого расстояния. Вновь вратарь на высоте. На предпоследней минуте Александр Морозов, получив пас из глубины и освободившись от опеки, неотразимо пробил в угол. Гол в раздевалку прибавил положительных эмоций.

Начало второго тайма принесло штрафной в ворота гостей. Панин бил на исполнение, но прямо в руки вратарю. Морозов бил головой – выше. «Чайка» организует ответный наскок, ее нападающий наносит красивый удар через себя. К счастью, он вышел несильным и голкипер легко забрал мяч в руки. «Прогресс» держал мяч, шел вперед, заработал штрафной, но реализовать не удалось. «Чайка» организовала контратаку, но набежавший Владимир Ежов сумел в последний момент выбить мяч. Затем партнеры вывели Морозова к границам штрафной площади. Нападающий попытался в одиночку обыграть всю оборону гостей, потом отдал пас под удар, который вышел слишком слабым. В следующей атаке долго контролировали мяч, но, в конце концов, потеряли его. «Чайка» тем временем бьет под перекладину. Вратарь спасает.

Последовал еще один перерыв на принятие охлаждающей жидкости, после которого команды обменялись атаками. Обязан был забивать Морозов, но он не смог реализовать выход 1 в 0. Еще одна атака приводит к серии отскоков и рикошетов, но мяч так и не нашел путь в ворота гостей. Не забиваешь ты – могут забить тебе. Приезжие игроки организовали контратаку и только чутье нашего вратаря, грамотно сыгравшего на выходе, позволило ликвидировать опасный выпад. Морозов и Сипаев разыграли хорошую комбинацию, но замкнуть не сумел никто. И все-таки третий гол побывал в воротах перевозцев. Под занавес тайма все тот же несгибаемый Владимир Ежов удачно направил мяч прямехонько в сетку, а спустя считанные секунды раздался финальный свисток. Поздравляем «Прогресс» с победой и выходом на второе место.

Следующая игра состоится на выезде 20 августа с «Нивой» (Гагино). Матч предстоит крайне ответственный. «Нива», испытавшая переформатирование и омоложение состава, неважно начала сезон, но потом команда разыгралась, стала исправно набирать очки и сейчас уверенно приближается к группе лидеров. Пожелаем «Прогрессу» удачи и победы! У кого есть возможность – приезжайте поболеть за команду, начало игры в 13.00.