Главная Спорт Футбол дружбы
19.08.2022
Просмотров: 257, комментариев: 0

Футбол дружбы

11 августа на центральном стадионе состоялось совместное мероприятие дворовых площадок центра развития творчества детей и юношества  «Радуга талантов» и «Остров дружбы».

Кураторы площадок Сергей Пигасин и Тамара Новожилова со своими помощниками-аниматорами Светланой Скворцовой, Яной Сильяновой и Иваном и Любовью Новожиловыми организовали дружеский комический футбол. Их команда под названием «Сказочные герои» сразилась с командами детей «Хорошие ребята» и «Реал Мадрид».

На поле битвы команда взрослых соответствовала своему названию. Гоняя мяч в забавных костюмах пирата, цыганки, Карлсона, Буратино, Красной Шапочки и оленя, футбол действительно выглядел весёлым и забавным. Да и игра проходила не по всем правилам. Как отметили кураторы: «Главное здесь не результат, а дружно и весело провести время». Что и произошло — время пролетело молниеносно.

В первой игре счёт открыл Карлсон, забив гол в ворота соперников. Следом за ним проявила себя Красная Шапочка. Но как бы «Сказочные герои» не ликовали, цыганка предсказывала их команде скорое разочарование и не обманула. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Хороших ребят».

Во второй игре цыганка решила не заглядывать в будущее, а настойчиво идти к победе, и с ней согласилась вся команда. В этот раз борьба шла упорная. Казалось, что у Карлсона и впрямь заработал мотор, он летал с мячом по всему полю. Его быстро и умело подхватывал олень, устремляясь к воротам «Реал Мадрида». Такой серьёзный настрой на игру помог взрослым хоть на чуть-чуть выйти вперед. Со счётом 1:0 «Сказочные герои» покидали поле победителями.

А в это время на трибунах, как и в любом футболе, за игрой наблюдали болельщики.

— Я действительно переживала за своих внуков и хотела, чтобы они победили, — улыбается Ирина Аксёнова. — У меня здесь Паша, ему восемь лет, и Полина с Алиной девяти лет. Они впервые посещают дворовую площадку, и я очень довольна. Дети всегда под присмотром, им здесь интересно, а это самое главное. 

Все участники комического футбола получили заряд бодрости, море положительных эмоций и сладкие призы.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!