Главная Спорт ФК «Прогресс» заработал первое очко
19.05.2017
Просмотров: 688, комментариев: 0

ФК «Прогресс» заработал первое очко

14 мая «Прогресс» проводил первый календарный матч сезона во Второй лиге. Соперник достался серьезный – прошлогодний серебряный призер «Волга» (Воротынец).

Уже на пятой минуте волжане открыли счет – мяч после ошибки предательски залетел за линию ворот. Ответный гол пришел в результате комбинации Морозов – Боголепов. Наш ударный тандем форвардов разыграл «двоечку», и последний отправил круглый снаряд в сетку. Воротынчане рассердились и бросились вперед, но во втором тайме нарвались на ответную атаку, и Вячеслав Исправников вывел «Прогресс» вперед.

Но победу удержать было не суждено. За 4 минуты до конца хозяева счет сравняли. Жаль, что не получилось заработать три очка, но и ничья в гостях с сильным соперником тоже хороший результат.

Любопытно, что еще два матча окончились с таким же счетом. Миром разошлись «Торпедо» (Лысково) и «Олимп» (Ждановский), а также «Арсенал» (Починки) и «Факел» (Бутурлино). В двух других же матчах болельщики увидели обилие забитых мячей. Вернувшаяся после годичного перерыва в областной футбол «Чайка» (Перевоз) крупно победила «Ниву» (Гагино) — 4:1, а болдинский «Руслан» устроил форменное издевательство над ФК «Княгинино», отправив в их ворота восемь безответных мячей.