Главная Спорт Есть результат, и это главное!
11.08.2023
Просмотров: 351, комментариев: 0

Есть результат, и это главное!

5 августа ФК «Прогресс» встречался на выезде с ФК «Кристалл» (Сергач) и одержал победу со счетом 2:1.

Сергачане с 4-мя очками замыкают турнирную таблицу, но никаких шапкозакидательских настроений быть не должно – Первенство становится все непредсказуемее, и каждая команда может преподнести сюрприз.

Собственно, так и случилось – как только был заполнен стартовый протокол, выяснилось, что за кристалловцев теперь заявлена половина прошлогоднего «Прогресса». Большемурашкинская команда вышла на матч, располагая практически своими силами – только вратарь Никита Бушуев, защитник Алексей Мартынов и единственный «шахтеровец» Максим Самошин прибыли на усиление.

«Прогресс» пытался строить игру на контроле мяча и позиционных атаках, но усилившийся «Кристалл» их успешно разрушал и периодически совершал вылазки на чужую территорию. Первый гол приспел на 16-й минуте - это Самошин открылся и неотразимо пробил мимо вратаря Дунаева, который был основным голкипером в «Прогрессе» в прошлом году. Через 6 минут все тот же Самошин в похожем ключе удвоил преимущество гостей. Но обольщаться было рано. Атака хозяев и в сутолоке в штрафной Дмитрий Романов практически с лета пробил по мячу и поразил правый от вратаря угол. «Прогресс» пошел вперед, создавал моменты, было несколько выходов 1х1, но Александр Дунаев поймал кураж и тащил все.

Второй тайм выдался безголевым, и все 45 минут было тревожно за результат, ведь достаточно было одного острого укола и пойди, взломай насыщенную сергачскую оборону. Но «Прогресс», сыграл по счету и удержал победные цифры на табло. В целом, большемурашкинцы провели нелучший матч, но есть результат и это главное.

В связи с поражением «Факела» и «Лукоянова», отрыв от ближайших преследователей составляет 7 очков, но в спину дышит ФК «Сеченово», набравший хороший ход и побеждающий всех с крупным счетом.

13 августа «Прогресс» ждет непростое испытание – домашняя встреча с ФК «Торпедо» (Лысково), который рвется в призовую тройку. Начало игры в 17:00. Приглашаем всех поддержать команду!