Главная Спорт Два «серебра» в копилку
25.12.2020
Просмотров: 386, комментариев: 0

Два «серебра» в копилку

В ноябре и декабре в Княгининском районе проходил неофициальный турнир по волейболу, в котором приняли участие две большемурашкинские команды – мужская «Знамя» и женская «Эйс».

Девушки боролись за медали с тремя княгининскими командами, с которыми были сыграны в общей сложности шесть игр и одержаны четыре победы, что позволило им занять почётное второе место.

— В этот раз мы не всегда могли играть основным составом  — то одна, то другая участница выбывали по причине болезни или травмы. В последней игре серьёзно повредила голеностоп Ирина Трофимова. В таких моментах очень выручали наши юные спортивные «звёздочки» — Даша Борисова и Катя Орехова, — рассказала Инна Степурко, представитель команды «Эйс». — Второе место нас немного расстроило, ведь в нашей «копилочке» есть золотые медали в подобных первенствах, но опускать руки мы не будем и приложим все усилия, чтобы вновь стать первыми.

Наша мужская сборная сразилась с представителями двух княгининских команд и одной бутурлинской. Они одержали три победы и, как результат – второе место.

— Настроение, несмотря на отсутствие зрителей, было боевым и на каждую игру выходили бороться за победу. Второе место нас ничуть не расстроило, это значит есть цель и есть к чему стремиться, — отметил Сергей Юдинцев, игрок команды «Знамя».
Делясь эмоциями от турнира, спортсмены из обеих команд отметили, что результаты были бы выше, будь у них возможность регулярно и серьёзно заниматься волейболом.

— В нашем районе достаточно много любителей данного вида спорта, и мы надеемся, что вскоре нам не нужно будет скитаться в поисках площадки для тренировки, а появится постоянное место, свой спортивный зал, где можно будет нарабатывать технику и сыгранность команд, — подытожили волейболисты.

Следующий турнир запланирован на январь. Будем следить и дальше за спортивными успехами земляков.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!