Главная Спорт Домашний блин – комом
28.05.2013
Просмотров: 1216, комментариев: 0

Домашний блин – комом

В субботу, 25 мая, «Прогресс» в игре третьего тура первенства области принимал своего давнего соперника – болдинский «Руслан» — и уступил со счетом 1:5.

Счет был открыт уже на первых минутах встречи. Это игрок «Руслана» Василий Кондрашов воспользовался неразберихой в защитных порядках большемурашкинцев и неотразимо пробил в угол ворот с близкой дистанции. Дальше началась затяжная борьба, гости атаковали больше позиционно, «Прогресс» пытался действовать на контратаках. Постепенно хозяева преодолели стартовый мандраж и стали чаще переходить на половину поля соперника. Эти наскоки привели к обратному эффекту – мяч влетел в ворота «Прогресса». Отличился капитан «Руслана» Александр Голов.

Второй тайм начался с атак «Прогресса». Однако, впереди по-прежнему мало что ладилось, а после того, как наш защитник на блюдечке выложил мяч игроку соперника, болдинцы убежали в контратаку, и Александр Голов полностью оправдал свою фамилию, забив третий гол. Пропустив трижды, «Прогресс» понял, что терять уже нечего и пошел вперед, а вышедший на замену Кирим Овезов сокращает разрыв в счете. Потом возникает еще две голевых ситуации – Александр Морозов выскочил 1х0, но в последний момент его обокрал защитник и выбил мяч. А в следующем эпизоде все тот же Морозов бил в упор, но умудрился не попасть в створ.

В довершение ко всем бедам с поля за фол последней надежды был ударен защитник Сергей Рыжов. Игрок «Руслана» Сергей Виноградов взялся исполнять штрафной. Разбег, удар, казалось, наш голкипер Алексей Коротков намертво зафиксирует мяч, но сфера предательски проскочила у него между рук и залетела в ворота. Не повезло, что уж тут поделаешь. К чести сказать, «Прогресс» не опустил рук и пытался хотя бы забить еще один гол престижа. Шансы для этого были – арбитр два раза назначал штрафные удары в ворота гостей, но оба раза Морозов пробивал мимо каркаса. Под конец гости после очередной грубой ошибки в нашей обороне провели разящую контратаку и забили пятый мяч.

Следующая игра «Прогресса» – 1 июня на выезде с «Трудом» (Сосновское).