Главная Спорт Даешь волейбол в массы!
02.08.2013
Просмотров: 1745, комментариев: 0

Даешь волейбол в массы!

Волейбол в День молодежи

2 августа – день рождения сообщества волейболистов-любителей Большого Мурашкина. За этот год, что оно существует, удалось сделать немало.

Во-первых, были освоены уличные площадки в райцентре, основной из которых стала площадка на улице Телицына. Несмотря на противодействие консервативно настроенных местных жителей (кража сетки), игры там проходили регулярно и собирали большое количество народа, желающие поиграть были не только из Б.Мурашкина, но и из Рождествена, поселка Советский. Благодаря одному из самых активных участников сообщества Андрею Школьнову, эта площадка была оборудована лебедкой, с помощью которой можно было легко и быстро натягивать сетку. Апофеозом уличного сезона стал турнир, посвященный его закрытию. На нем был зафиксирован рекорд посещаемости — 21 человек. С наступлением холодной и дождливой погоды волейболисты перебрались в спортзалы школы и НГИЭИ.

Во-вторых, были завязаны дружеские отношения с волейбольным сообществом Бутурлина. Состоялось несколько товарищеских межрайонных турниров, а также официальный — кубок Водоканала, на котором сборная Большого Мурашкина заняла почетное второе место.

В-третьих, при активном участии сообщества был организован и проведен кубок Большемурашкинского района с участием восьми команд. Победу на нем одержала команда Горгаза.

В-четвертых, наша группа наладила информационное освещение волейбольной жизни района. Это: статьи в газете «Знамя» и в группе «В контакте», фото, видеоотчеты. Еще в группе проводились конкурсы и викторины, вызвавшие немалый интерес. Так, в частности, была проведена викторина «Я знаю и люблю волейбол» (победитель — Елена Ксенцова), конкурс на звание лучшего волейболиста Большемурашкиснкого района по версии нашего сообщества (победитель – Алексей Круглов) и много других.

В-пятых, в апреле было проведено первенство Большемурашкинского района среди мужских команд, которое собрало рекордное количество участников – десять. За ходом первенства можно было следить в нашей группе, а обзорная заметка была опубликована в газете «Знамя». Чемпионом района стала команда племзавода.

К сожалению, без ложки дегтя не обходится ни одно полезное начинание. Так, прямо перед новогодними праздниками был закрыт спортзал института из-за аварийной ситуации с крышей. Но это от нас уже не зависит. Надеемся, руководство примет меры и устранит возникшие проблемы.

В планах у нашего сообщества дальнейшее развитие волейбольного движения в районе. Приглашаем вас в нашу группу «В контакте» http://vk.com/volleyball_bm, а также на открытые площадки в Большом Мурашкине. Мы собираемся по средам, пятницам и воскресеньям с 18.00 около ПЧ-129, а с августа месяца переберемся на площадку на улице Телицына (за магазином «Тигр»).

Дмитрий УРЕЗКОВ

Внимание!
4 августа состоится турнир по волейболу – открытый неофициальный кубок Большемурашкинского района, посвященный дню рождения сообщества. Место проведения – стадион поселка, начало в 16.00.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!