Главная Спорт Борта поставлены, сетки натянуты
17.07.2020
Просмотров: 544, комментариев: 0

Борта поставлены, сетки натянуты

Андей Иванов просит не использовать сетку в качестве скалодрома!

В начале недели мы встретились с директором Центра развития физической культуры и спорта Андреем Ивановым, который провёл нас по реконструируемому стадиону, чтобы показать и рассказать, что нового появилось там за время с нашей последней встречи.

Первым делом мы отправились осмотреть новую хоккейную коробку, которая как раз проходила процесс закрепления к основанию.

— Наконец-то, мы дождались подрядчика, который буквально за три дня собрал и установил хоккейную коробку, — cказал Андрей Алексеевич. — Она именно такая, какую мы хотели — из стекловолокна, со встроенными интегрированными бортами и бордюрами. Сегодня она будет прикреплена к основанию, останется только смонтировать защитные сетки за воротами.
Продолжается процесс расчистки территории стадиона за сценой, там планируется расположить поле для мини-футбола с естественным покрытием, ворота для него есть.

Ждут своего часа уже привезённые антивандальные тренажёры для воркаут-площадки в «ГТО городке» – в ближайшее время начнётся их установка.

Закончен монтаж каркаса трибунных стен для дальнейших облицовочных работ.

— За футбольным полем с восточной стороны натянули сетку, которая будет защищать прилегающие к стадиону огороды от попадания в них мячей, — продолжил директор. — Сетка достаточно прочная, капроновая. Но и её нужно беречь, поэтому я призываю всех родителей провести беседы со своими детьми на предмет того, что не стоит использовать её как скалодром и не лазить по ней, не рвать и не растягивать.

Кстати, Андрей Алексеевич поделился новостью, что небольшой скалодром запланирован на будущей спортивной площадке, так что ребятам все же будет где полазить.

Ну а мы продолжим следить за преображением  стадиона и своевременно информировать о каждом этапе его реконструкции.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!