Главная Спорт Бадминтон. Любой результат – это опыт
01.10.2021
Просмотров: 300, комментариев: 0

Бадминтон. Любой результат – это опыт

В середине сентября в Нижнем Новгороде, на базе спортивного комплекса «Спартак» прошло областное Первенство по бадминтону, среди девушек и юношей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов, в том числе и представители нашего района.

16 сентября прошли одиночный и парный разряд среди мальчиков. Наш юный спортсмен Алексей Золотов выиграл две встречи, но одну проиграл, и не смог войти в восьмёрку лучших игроков турнира.

В парном разряде Алексей играл с напарником из Нижнего Новгорода, но высокого результата добиться не удалось, они вошли только в «шестнадцать».

На следующий день,17 сентября, был женский день соревнований. В парном и одиночном разряде своё мастерство показала Ирина Юрицына, которая в итоге, как и её товарищ по секции бадминтона, одержала победу в двух встречах и в одной уступила сопернице.

В парном разряде Ирина выступала с напарницей из Нижнего Новгорода, но и их дуэт не смог побороться за призовые места, они также вошли в «шестнадцать».

В заключительный день соревнований, 18 сентября, были финалы и доигровки в одиночном разряде. Наши ребята сражались за 9 или 10 место. Ирина выиграла встречу и заняла 9 место, а Алексей проиграл и занял 10 место. Ребята так же приняли участие в смешанном парном разряде, уступив соперникам в двух партиях, вошли в «шестнадцать».

— Любой результат – это опыт и навык. Из каждого выступления мы делаем выводы и работаем дальше, — прокомментировала выступление тренер Инна Степурко.