Главная Спорт Абсолютные чемпионы
02.08.2013
Просмотров: 1192, комментариев: 0

Абсолютные чемпионы

В лагерях дневного пребывания, которые ежегодно открывают двери в Центре развития творчества детей и юношества, опытные педагоги не дают детям скучать. Их учат рационально использовать свое свободное время, а  учитывая интересы и возрастные особенности ребят, проводят с ними подвижные и интеллектуальные игры.

С пользой для своего здоровья в июле отдыхали в лагерях «Бригантина» и «Радуга» 60 мальчишек и девчонок. Каждый день для них проводились какие-либо мероприятия. Огромное внимание уделяется спорту. 12 июля на легкоатлетическом многоборье «Олимпиада-2013», которое состоялось на стадионе райцентра, побывал наш корреспондент.

С большим желанием ребята приняли участие в спортивных состязаниях: метании меча, забеге на 30 м, прыжках с места, челночном беге. Путь к победе был нелегким – каждому хотелось получить «олимпийскую медаль», их специально заказали для этих спортивных игр. Все было по-настоящему – капитаны команд рапортовали главному судье (С.В. Пигасин) о готовности отрядов к соревнованиям, а главный судья – о готовности команд к участию в Олимпиаде председателю Олимпийского комитета (О.В. Щеплягина).

Абсолютными чемпионами во всех четырех этапах соревнований стали в возрастной группе 6-7 лет — Артур Викторчук и  Таня Харитонова, в группе 8-9 лет – Влад Константинов и Даша Щевцова, в возрасте 10-11 лет – Валентин Горковенко и Алина Лебедева. Все участники получили призы, а победители — медали и памятные подарки.

— В спортивные игры все дети включаются лучше, чем в другие, стараются проявлять себя и даже в голос плачут, если проиграют, — комментирует игры Ольга Валерьевна Щеплягина. — Но, спорт есть спорт, побеждает сильнейший. Детей ждет еще  много чего интересного – походы, поездки в Нижний, подвижные игры на воздухе.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!