Главная Спорт "А ну-ка, парни!". Мирные сражения
13.03.2015
Просмотров: 875, комментариев: 0

"А ну-ка, парни!". Мирные сражения

«Так ли ты прост, автомат Калашникова?!» Фото А. Толкачева

В преддверии Дня защитника Отечества на инженерном факультете Княгининского университета прошёл конкурс «А  ну-ка, парни».

В этом году в «баталиях», посвящённых 70-летию Победы, приняли участие не только все группы инженерного факультета, но и команда Большемурашкинской средней школы. Надо отметить, что её участие не осталось незамеченным.

Соревнования начались с торжественного построения на плацу перед главным учебным корпусом факультета. К участникам обратился декан инженерного факультета А.В. Мартьянычев. Коротко, но ярко и доходчиво сказал парням своё слово ветеран Афганской войны Д.В. Слушков, завершив свою речь фразой: «Не приведи вам Бог, сменить рычаги трактора, на рычаги танка».

Звучит команда: «Равнение на Флаг!» — и на флагшток взвивается Российский триколор.

Капитаны команд получают на руки маршрутное задание. Как обычно, на факультете подобные соревнования не локализируются в спортзале, а рассредоточиваются по всей территории. А маршрутный лист содержит немало заданий, и команды, как группы разведчиков, растворяются на территории факультета.

Корреспондент с трудом успевает побывать во всех «горячих» точках: в спортзале — подтягивание, за учебным корпусом — стрельба, на хоккейной коробке — гиря, у лаборатории гидравлики — метание гранаты. В общем, обстановка боевая.

Результаты каждого конкурса курьеры доставляют в судейскую коллегию, которая подсчитывала баллы. Наконец, команды завершают прохождение маршрутов. В итоге места распределяются следующим образом: 3-е место — группа 31С, 2-е — 14СТО, победителями стали студенты группы — 12ТОСО.

Подводятся итоги и в индивидуальных конкурсах. В подтягивании отличился учащийся Большемурашкинской средней школы Юрий Холодин, обошедший более старших конкурентов. В гиревом спорте одержал победу Алексей Кувшинов из группы ВТО ПО.

Команда-победитель возложила цветы к мемориалу павшим воинам-большемурашкинцам.

Алексей ЖАРКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!