Главная Спорт А как с хоккеем?
07.11.2014
Просмотров: 1165, комментариев: 2

А как с хоккеем?

Фото с сайта «Подслушано в Мурашкине»

Многие односельчане спрашивают, что будет с хоккейной коробкой на стадионе поселка. И вопросы звучат с явной негативной эмоциональной окраской. Мол, наобещали с три короба, а когда будут выполнять?

Чтобы развеять туман вокруг коробки, автор обратился к заведующему отделом физической культуры, спорта и туризма Николаю  Кожину. Вот что сказал Николай Леонидович:

— Старая, деревянная коробка устарела, сейчас она демонтирована, сделана планировка, подготовлено место под новую, пластиковую. Первым делом надо установить покрытие. Первоначально планировали асфальт, но не нашли денег. Остановились на искусственном резиновом покрытии. На него тоже надо около одного миллиона рублей. У нас на данный момент около 400 тыс. рублей. Не хватает 600 тысяч.  Как только найдутся средства, работа будет продолжена. В самом крайнем случае установка коробки будет выполнена без покрытия, прямо на землю.

Между тем 26 октября в Лыскове состоялся товарищеский хоккейный турнир, посвященный открытию хоккейного сезона. Участие приняли 4 команды, в том числе большемурашкинский «Прогресс».

В первом матче жребий свел Лысково и Воротынец. Лысковчане довольно уверенно переиграли своих географических соседей — 5:1. Второй полуфинал был более упорным – «Прогресс» встречался с командой Кулебак. В былые годы большемурашкинцы неизменно обыгрывали кулебакчан, но соперник с тех времен здорово прибавил, пользуясь тем, что у них есть ФОК, а мурашам о нем остается только мечтать. Крайне отрицательно на действиях команды сказалось отсутствие вратарей, игравших ранее.  Тем не менее, «Прогрессу» удалось навязать упорную борьбу кулебакчанам, но, несмотря на все усилия, наши земляки уступили — 6:9. Зато в утешительном финале «прогрессовцы» переиграли Воротынец и стали бронзовыми призерами. Победителем же стали хозяева, переиграв кулебакчан — 4:3.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!