Главная Сельское хозяйство Заботы крестьянские: Флаг - в небо, крестьянин - в поле
28.04.2017
Просмотров: 672, комментариев: 0

Заботы крестьянские: Флаг - в небо, крестьянин - в поле

Коллектив племзавода «Большемурашкинский» встречает Первомай — Праздник Весны и Труда — началом весенне-полевых работ, в ознаменование которых лучшие механизаторы предприятия подняли российский триколор. Фото автора.

Крестьянам давно известно – ничего хорошего от ранней весны не жди, а нынешняя началась чуть ли не с февраля.
Еще на пасхальной неделе механизаторы предприняли попытки выехать в поле, но вновь установившийся апрельский снежный покров не позволил сделать этого.

Но какая бы не была погода, начинать весенне-полевые работы необходимо. 25 апреля на племзаводе «Большемурашкинский» торжественно был дан старт посевной. В тракторном парке на торжественную линейку построились люди, в той или иной степени причастные к весенне-полевым работам. В этом хозяйстве есть кому работать, и есть на чем — за спинами механизаторов стояла современная мощная техника.

— Год от года улучшаются показатели нашего предприятия в растениеводстве, — сказал, открывая маленький митинг, исполнительный директор племзавода А.С. Куликов. — И в этом году наша задача — повысить урожайность и увеличить производство зерновых, а также полноценно обеспечить кормами животноводство.

О том, что и как сеять, как работать на посевной, рассказал главный агроном предприятия Н.А. Шагаров.

Николай Александрович предоставил право поднять российский триколор в честь начала весенне-полевых работ лучшим механизаторам: Евгению Пиголину, Альберту Истамкулову, Николаю Александрову, Дмитрию Коробкову, Ивану Ланову и Александру Комлеву.

Надо отметить, что это торжественное мероприятие не смотрелось для рабочих «показухой», все механизаторы понимали, что сегодня не совсем обычный рабочий день, а начало трудового сезона продолжительностью почти в полгода. Кроме того, это возможность значительно увеличить свой заработок. В подтверждение этого лучшим механизаторам были выплачены премии за хорошую работу в первом квартале.

Хорошей погоды вам, земледельцы!

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!