Главная Сельское хозяйство В Казани выбрали лучших зоотехников-селекционеров
18.06.2021
Просмотров: 308, комментариев: 0

В Казани выбрали лучших зоотехников-селекционеров

С 7 по 11 июня Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан провело второй Всероссийский конкурс зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства. Нижегородскую область представляла зоотехник-селекционер племзавода «Большемурашкинкий» Нина Александровна Шагарова.

В соревнованиях приняли участие 77 конкурсантов из 63-х регионов России. Состязания прошли в 3 этапа на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана и АО ГПП «Элита».

В актовом зале академии для конкурсантов провели инструктаж и продемонстрировали фильмы об основных направлениях деятельности Казанской академии и о достижениях в области агропромышленного комплекса Республики Татарстан. В читальном зале и лекционной аудитории проходил теоретический этап конкурса, который включал тестирование и работу с автоматизированными системами на компьютерах. 9 июня прошёл практический этап конкурса.

Этапы соревнований охватывали сложную и важную селекционную работу для получения высокопродуктивных животных. Участники на практике показали умение ведения автоматизированного племенного учета и владения теоретическими основами профессиональных навыков, а также провели анализ документов и экстерьер животных.

Наша землячка призналась, что конкурс был сложный, программа насыщенная и плотная. Несмотря на сильную усталость впечатления остались очень яркие, ведь было интересно принять участие в таком масштабном конкурсе, посмотреть на работу своих коллег из других регионов.

— Мы очень довольны выступлением Нины Александровны. Она показала себя грамотным специалистом, набрав по итогам испытаний 88 баллов и заняв 35 место. Этот результат более чем достойный, учитывая, что на конкурс съехалась элита отрасли, — отозвался исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» Сергей Бобровских. — Если бы не волнение, то результат был бы ещё выше, это точно.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!