Главная Сельское хозяйство Успехи крестьянские: «Если едем – то за «золотом»
13.10.2017
Просмотров: 1050, комментариев: 0

Успехи крестьянские: «Если едем – то за «золотом»

Такими словами прокомментировал исполнительный директор племзавода Большемурашкинский А.С. Куликов участие хозяйства во Всероссийской сельскохозяйственной выставке Золотая осень в Москве.


— Племенному хозяйству участвовать в таких выставках гораздо сложнее, — говорит Александр Сергеевич, — ведь в Москву надо ехать не только работникам предприятия и доставить туда произведенную продукцию. Согласно статусу, мы должны представить племенных коров. Для животных такая поездка — сильнейший стресс, а ведь во время выставки их еще надо кормить и доить. Но мы приняли решение не отказываться от участия в «Золотой осени».


Что там говорить, далеко не каждое сельхозпредприятие приглашают на ВДНХ. Только лучшие и передовые представляют свою продукцию на этой выставке. А главная продукция племзавода – племенные телки. Например, корова Гера стала настоящим украшением не только павильона Нижегородской делегации, но и всей экспозиции животноводства, где присутствовали десятки пород.


— Такое впечатление было, — рассказывает зоотехник-селекционер Р.И. Черникова, — что посетители специально приходили посмотреть на нашу красавицу. По результатам выводки на ринге Гера была признана образцовым представителем своей породы. Да и по продуктивности корова хороша – 8358 килограммов надоила за третью лактацию. Для швицов – выдающийся результат. Геру были готовы купить прямо в павильоне, но такая корова нужна самим!
Наши швицы вызвали огромный интерес у руководителей сельхозпредприятий со всей России. К сожалению, племзавод пока не в силах выполнить все заявки.


По итогам выставки племзавод «Большемурашкинский» награжден золотой медалью «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Главное для предприятия первое определение, это как знак качества для его швицких телок.


Алексей ЖАРКОВ



Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!