Главная Сельское хозяйство Сельскохозяйственные товаропроизводители Большемурашкинского муниципального района – лауреаты денежных премий по итогам 2014 года
31.10.2014
Просмотров: 705, комментариев: 0

Сельскохозяйственные товаропроизводители Большемурашкинского муниципального района – лауреаты денежных премий по итогам 2014 года

В номинации «За наивысшие показатели производства зерна»:

  • ОАО «Суворовское» (руководитель Шмелев Владимир Михайлович).

В номинации «За наивысшие показатели производства молока»:

  • За получение наивысшего надоя молока от одной фуражной коровы — ООО «ПСХ Надежда» (руководитель Бобровских Сергей Иванович);
  • За увеличение валового производства молока – ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» (руководитель Куликов Александр Сергеевич).

В номинации «Заготовка кормов»:

  • ООО «ПСХ Надежда» (руководитель Бобровских Сергей Иванович). Хозяйству вручен Переходящий кубок заслуженного механизатора Владимира Осиповича Агеева.

В номинации «Инновационное развитие сельскохозяйственных организаций»:

  • Зооветеринарная служба ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» (главный зоотехник Корюкин Андрей Владимирович, главный ветврач Соколов Евгений Александрович).

«Лучший механизатор»:

  • на скашивании зеленой массы на силос и сенаж механизатор ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Пиголин Евгений Анатольевич;
  • на скашивании зеленой массы на сено механизатора СПК «Колос» Лысов Александр Викторович;
  • на прессовании сена и соломы механизатор ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Березин Сергей Александрович;
  • на скирдовании сена и соломы механизатор ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Каташов Александр Александрович;
  • на вспашке зяби трактором MT3-1523 — механизатор СПК «Колос» Федоров Владимир Николаевич;
  • на вспашке зяби трактором К-744 РЗ — механизатор ОАО «Суворовское» Петров Леонид Леонидович;
  • на севе озимых посевным комплексом Джон Дир — механизатор ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Герасимов Владимир Иванович;
  • на севе озимых трактором MT3-3022 — механизатор ЗАО «имени Ленина» Панов Юрий Александрович.

«Лучший комбайнер»:

  • на комбайне марки «НьюХолланд» — комбайнер ОАО «Суворовское» Петров Михаил Леонидович;
  • на комбайне марки «Енисей» — комбайнер ООО «ПСХ Надежда» Свешников Олег Евгеньевич;
  • на комбайне марки KLAAS «Медион-310» — комбайнер КФХ «Коженков М.К.» Свешников Юрий Евгеньевич.

«Лучший водитель»:

  • отвозка зерна от комбайнов на автомашине марки ГАЗ-САЗ-3507 — Романов Евгений Константинович, ОАО «Суворовское»;
  • отвозка зерна от комбайнов на автомашине марки КамАЗ — Гусев Владимир Николаевич, ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский»;
  • перевозка зеленой массы на автомашине марки ГАЗ-САЗ-35071 — Истамкулов Альберт Владимирович, ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский».

«Лучший оператор машинного доения»:

  • Журавлева Нина Александровна, ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский»;
  • Свешникова Елена Николаевна, ООО «ПСХ Надежда»;
  • Згеря Антонина Алексеевна, СПК «Колос»;
  • Яшкова Ирина Николаевна, ЗАО «имени Ленина».

«Лучший оператор по уходу за крупным рогатым скотом»:

  • операторы по уходу за крупным рогатым скотом ООО «Племенной завод «Большемурашкинский» Барышова Людмила Николаевна и Белинская Мария Валерьевна.

«Лучший пастух»:

  • Фукалов Валерий Данилович и Журавлев Дмитрий Федорович, ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский».

Группа номинаций «Лучший работник, специалист»:

  • главный инженер ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Андронов Владимир Алексеевич;
  • главный агроном ООО «Племенной завод «Большемурашкинский» Шагаров Николай Александрович;
  • главный инженер ОАО «Суворовское» Бердников Александр Анатольевич;
  • главный зоотехник ООО «ПСХ Надежда» Шкрябина Наталья Семеновна;
  • техник по искусственному осеменению коров и телок ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский» Федотова Елена Николаевна;
  • заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района Корнилова Татьяна Николаевна;
  • главный агроном ООО «ПСХ Надежда» Шишков Владимир Вениаминович;
  • главный бухгалтер СПК «Колос» Серегина Алевтина Викторовна;
  • телятница СПК «Колос» Галкина Ольга Вячеславовна;
  • механизатор КФХ «ИП Гаранин В.В.» Соколовский Сергей Валерьевич;
  • механизатор ЗАО «имени Ленина» Чапарин Евгений Юрьевич;
  • механизатор ООО «ПСХ Надежда» Ратанов Сергей Михайлович;
  • главный специалист управления сельского хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района Молодчуев Александр Алексеевич;
  • главный бухгалтер ЗАО «Искра» Сачева Валентина Николаевна;
  • водитель ООО «ПСХ Надежда» Семенов Валериан Петрович.

По данным райсельхозуправления

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728