30.10.2020
Просмотров: 398, комментариев: 0

Работают в поле

Ремонт крыши на блоке гаражей

В предприятиях, занимающихся исключительно земледелием, сельскохозяйственный год, можно сказать, уже завершен. Урожай собран, техника на хранении. Можно готовиться к весенне-полевым работам.

ООО «Земельное товарищество», что расположено в селе Григорово, тоже завершило свой первый рабочий сезон в нашем районе. Подъезжая к машинно-тракторному двору, мы рассчитывали увидеть полное затишье, но уже издалека заметили рабочих, ремонтирующих крышу на блоке гаражей, которые еще летом просились под снос. Стены уже отремонтированы, настала очередь кровли.

Встретивший нас на базе один из руководителей хозяйства Артем Копылов рассказывает:

— Урожай первого года в значительной степени оставили на семена, поскольку озимые уже посеяли и планируем значительно увеличить посевы яровой пшеницы по сравнению с этим годом. Остальное реализовали.

Сейчас предприятие усиленно занимается подъемом зяби. В учебнике агрономии не найти рекомендации по агротехническим срокам по вспашке почвы в последние дни октября. Но «Земельному товариществу» достались давно необрабатываемые, можно сказать, залежные земли. Их возвращением в сельхозоборот занимается хозяйство в эти дни.

— Будем распахивать землю до устоявшихся морозов, — подчеркнул Артем, — чтобы весной было, где сеять уже в лучшие агротехнические сроки.

Глядя на то, как работают люди в только еще встающим на ноги предприятии, заметен их основательный подход. Приятно видеть, как уже отремонтирована огромная мастерская, ремонтируются гаражи, есть планы на восстановление других зданий производственной базы.

— Да у вас и техники-то нет столько, чтобы заполнить все эти помещения, — заметил корреспондент.

— Не все сразу, — улыбается Артем. — Придет время, понадобятся и гаражи, и мастерская.

Это очень хорошо, что в Григорове возрождается сельхозпроизводство. Удачи новым крестьянам!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!