Главная Сельское хозяйство О проблемах села — из первых уст
18.05.2018
Просмотров: 808, комментариев: 0

О проблемах села — из первых уст

В ООО «Суворовское» депутат Заксобрания Нижегородской области Н.П. Шкилев и начальник сельхозуправления района А.А. Молодчуев беседовали с механизаторами прямо в поле.

В среду в Большемурашкинском районе побывал депутат областного Законодательного Собрания Николай Павлович Шкилев. Его, как депутата «от сохи», интересовала обстановка в сельском хозяйстве. С ситуацией Николай Павлович привык знакомиться не по сводкам, справкам или отчетам, а, что называется, вживую,  из первых уст.

Сразу по приезду депутат вместе с начальником райсельхозуправления А.А. Молодчуевым проехал к фермеру А.Л. Рыжову, на полях которого как раз завершался сев кукурузы.

Николай Павлович расспросил Алексея Леонидовича о том, как идут дела, поинтересовался проблемами, посоветовал фермеру активнее участвовать в различных программах, предоставляющих гранты на развитие.

Узнав, что у А.Л. Рыжова к работе в хозяйстве приступает сын, депутат выразил твердую уверенность, что предприятие будет развиваться эффективно.

Далее мы проследовали в с. Ивановское. Николай Павлович показал глубокую осведомленность о том, какие проблемы возникли в ООО «Суворовское» и об источнике этих проблем.

На току, где мы встретили главного агронома хозяйства А.И. Шмелеву, этот разговор продолжился, и получил развитие в поле, где наш гость встретился с механизаторами на севе гороха.

В беседе с ними были затронуты волнующие сельских жителей темы. Когда депутат задал вопрос о зарплате, тракторист Алексей Петров ответил: «Нам даже больше, чем сейчас, не нужно, но ведь придет зима и зарплата станет символической, потому и уезжают люди из села».

После Ивановского депутат заехал в ПСХ «Надежда», где также встретился с механизаторами.

Алексей ЖАРКОВ   

  • Депутат Заксобрания Нижегородской области Н.П. Шкилев в каждой поездке в наш район старается встретиться с крестьянами. В ООО «Суворовское» он и начальник сельхозуправления района А.А. Молодчуев беседовали с механизаторами прямо в поле.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!