Главная Сельское хозяйство На новые «квартиры»
11.11.2016
Просмотров: 952, комментариев: 0

На новые «квартиры»

На этой неделе в племзаводе «Большемурашкинский» состоялось открытие нового животноводческого двора на 402 головы

Открытию нового животноводческого двора на 402 головы в племзаводе «Большемурашкинский», которое состоялось 8 ноября, искренне рады были все присутствующие: гендиректор предпрятия В.В. Романов, исполнительный директор А.С. Куликов, специалисты животноводческой отрасли во главе с А.В. Корюкиным, руководители района С.И. Бобровских и Н.А. Беляков. Казалось, что даже швицкие телки получили удовольствие от переселения в новые «квартиры».

На открытии животноводческого комплекса Вячеслав Васильевич отметил, что далеко не каждый год строятся подобные объекты не только в районе, но и в целом по области. Он выразил глубокую признательность всему коллективу племзавода «Большемурашкинский» и особенно главному зоотехнику А.В. Корюкину. По словам руководителя, Андрей Владимирович был и инициатором строительства, и генератором идей, а иногда даже прорабом стройки.

В ответном слове главный зоотехник заверил, что благодаря новостройке племзавод «Большемурашкинский» сможет увеличить продуктивность животноводства, валовое производство молока и стать лидером животноводства Нижегородской области.

Глава районной администрации отметил взаимовыгодное сотрудничество местной власти и фирмы Вячеслава Васильевича Романова, ведь это приносит и увеличение производства, и рост рабочих мест.

Животноводы хозяйства были в приподнятом настроении, на радостях даже полили новый двор шампанским. Хлопок игристого возвестил о том, что хозяйство развивается и готово обеспечить племенными швицами не только Нижегородскую область, но и другие регионы. А спрос на швицов есть. Значит 28 миллионов рублей, вложенных в строительство объекта, окупятся быстро и начнут приносить доход.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • На этой неделе в племзаводе «Большемурашкинский» состоялось открытие нового животноводческого двора на 402 головы

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!