Главная Сельское хозяйство И снова Журавлёва
03.06.2022
Просмотров: 326, комментариев: 0

И снова Журавлёва

Раз в два года проходит областной конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения. Доярки из нашего района не пропустили ни одного. Участником областного становится победитель районного профессионального конкурса.

В нынешнем году он пройдет в Лысковском районе, где нашим участникам отсутствовать просто неприлично.
Для этого необходимо определить победителя районного конкурса. В Большемурашкинском районе остались два предприятия, производящих молоко. Если на племзаводе «Большемурашкинский» операторов машинного доения достаточно, то в ПСХ «Надежда» — кадровый голод, стадо доят те, кого найдут. Так что участницы конкурса были только из племзавода. Тем не мене конкурс всё равно районный и проходил уже в 29-й раз. Проблема для его организаторов состояла ещё и в том, что племзавод «Большемурашкинский» далеко шагнул вперёд в развитии технологий производства молока, и здесь попросту отсутствует оборудование, используемое на областных конкурсах.

Поэтому районный конкурс прошёл на несколько иных условиях, не в традиционном его формате, как это происходило на протяжении многих лет. Судейская коллегия во главу угла поставила производственные показатели, опыт и трудолюбие доярок. То есть фактически конкурс проходил в режиме онлайн — судьями были оценены именно рабочие показатели конкурсанток за определенный период. Всего в нём приняли участие 5 операторов машинного доения.

1 июня на молочной ферме племзавода «Большемурашкинский» состоялось подведение итогов. Открывая церемонию, начальник райсельхозуправления Александр Молодчуев подчеркнул, что уже почти шестьдесят лет проводится этот конкурс, в разной экономической обстановке, в разных условиях, но традиция соблюдается, подтверждая важность данной профессии. Исполнительный директор предприятия Сергей Бобровских поблагодарил женщин за участие в конкурсе, поздравил призёров и пожелал победительнице успехов в Лыскове.

Обращаясь к своим подопечным, главный зоотехник хозяйства Андрей Корюкин произнёс:

— Вы, действительно, лучшие, комиссия в течение нескольких дней наблюдала за вашей работой, оценивала её, и эта каждодневная оценка ценнее, чем результат короткого однодневного конкурса.

Главный судья конкурса Александр Калин объявил результаты.

Лучшей в очередной раз стала многократная победительница районных и областных конкурсов профессионального мастерства Нина Журавлёва, второе место заняла Галина Белякова, третье досталось Лилии Носовой. Наталья Аванесова и Любовь Комлева были награждены поощрительными призами. Дополнительной наградой стал теплый солнечный первый день лета.

Нам осталось пожелать удачи Нине Александровне на областном конкурсе профессионального мастерства.

Алексей Жарков

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!