Главная Сельское хозяйство Без химии не обойтись
29.07.2022
Просмотров: 279, комментариев: 0

Без химии не обойтись

Нынешним летом в Нижегородской области не проводилось масштабных аграрных форумов и фестивалей вроде «Агрофеста» или «Дня поля». Но название «День поля» — очень знаковое для крестьян, и его стали использовать для своих локальных мероприятий различные сельскохозяйственные, агротехнические и прочие агро… фирмы.

Так, 20 июля под этим названием прошло мероприятие в Кстовском районе на базе НИИСХ, более известном у нас, как Селекция. В его работе принял участие министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов. В работе мероприятия принял участие и начальник сельхозуправления нашего района Александр Молодчуев.

Уже 21 июля свой «день поля» в нашем районе на поле племзавода «Большемурашкинский» провела компания «Агро Эксперт Груп», занимающаяся разработкой, производством и реализацией всевозможных химпрепаратов для растениеводства. Министр замечен не был, но присутствовали руководители сельхозпредприятий и агрономы не только из нашего района, но и из соседних регионов.

Пресса частенько публикует мнения различных «зелёных» и рядом с ними стоящих о пользе перехода на так называемое органическое земледелие, где нет ни минеральных удобрений, ни тем более ядохимикатов. Продукты питания, получаемые при этом, считаются полезнее и даже вкуснее. Однако в массовое производство продуктов без применения химии уже невозможно поверить. Мы картошку-то на огороде без яда вырастить не в состоянии. Поверьте, вредителей и болезней у других сельхозкультур не меньше, чем у картофеля.

Химпрепараты, в связи с вышеизложенным, представляют собой изрядный и весьма привлекательный кусок экономики. Одним из крупнейших игроков на этом рынке является «Агро Эксперт Груп».

Гостей на краю поля встречали не только специалисты компании, но и руководители племзавода «Большемурашкинский», на экспериментальных делянках которого и проходят апробацию препараты фирмы. Земледельцев пригласили в огромный шатёр, где была смонтирована звукоаппаратура и оборудование для презентаций. Пленарную часть мероприятия открыл директор филиала Алексей Костин, который отметил, что в этом году компания отмечает 20-летний юбилей, и все эти годы расширяется и развивается. Затем специалисты рассказали о линейке препаратов компании. Здесь выпускают гербициды для борьбы с сорняками, инсектициды для борьбы с насекомыми-вредителями, фунгициды для противостояния грибковым и вирусным болезням. Линейка продукции постоянно обновляется и расширяется, появляются новые виды препаратов, регуляторы и стимуляторы роста и многое другое.

Прослушав презентацию, гости отправились на поле, где могли воочию сравнить, как растут культуры с применением препаратов фирмы и без оных. После осмотра делянок земледельцы вновь собрались в шатре для подведения итогов.

Алексей Жарков, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!