Главная Сельское хозяйство 7000 килограммов – ориентир для животноводов
14.07.2017
Просмотров: 964, комментариев: 0

7000 килограммов – ориентир для животноводов

Доярка племзавода «Большемурашкинский» Надежда Николаевна Ерофеева награждена медалью «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области»

На прошлой неделе в Богородске прошел слет доярок-семитысячниц Нижегородской области. Большемурашкинские животноводы впервые приняли участие в таком мероприятии. Собственно, и доить-то столько на одну корову у нас только-только начали.

Сразу оговоримся, что не все доярки, поехавшие на слет, добились столь высоких показателей, но приглашение в Богородск получили операторы, надоившие по 6000 килограммов от одной коровы швицкой породы и 7000 кг — от черно-пестрой. 60 участников слета удостоены республиканских и областных наград. Среди них — три доярки из племзавода «Большемурашкинский». Это свидетельство огромного прогресса в увеличении продуктивности коров и валового производства молока, которые наблюдаются на предприятии последние годы.

Грамотой министерства сельского хозяйства награждена Наталья Ивановна Аванесова, проработавшая в животноводстве не одно десятилетие.

Заслуги Надежды Николаевны Ерофеевой, всю жизнь проработавшей дояркой, отмечены медалью «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области». Обе эти доярки надоили от каждой коровы по 6106 килограммов, так как работают на одной ферме.

А вот результаты работы Галины Николаевны Беляковой еще более впечатляют — 8017 килограммов от одной коровы! Самое удивительное, что такие надои получены в группе, где были собраны, как сказал главный зоотехник племзавода «Большемурашкинский» А.В. Корюкин, «проблемные» коровы. Но неоднократная победительница районного конкурса «Лучший оператор машинного доения» умеет работать с любыми коровами. За достижение высоких производственных показателей в 2016 году Галина Николаевна награждена Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области.

В том числе благодаря труду таких замечательных женщин результаты работы племзавода улучшаются день ото дня. На момент написания материала надой в хозяйстве составил 22723 кг молока в сутки, что на 5 тонн больше прошлогоднего.

Алексей ЖАРКОВ

  • Доярка племзавода «Большемурашкинский» Надежда Николаевна Ерофеева награждена медалью «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!