20.05.202208:51
Просмотров: 181, комментариев: 0

Штраф за беспорядок

Прокуратура Большемурашкинского района в текущем году провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области.

По результатам проверки в адрес директора муниципального бюджетного учреждения прокурор внес представление об устранении допущенных нарушений. Однако руководителем нарушения не устранены, в месячный срок в письменном виде ответ прокурору не направлен.

В связи с этим прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По результатам его рассмотрения суд привлек директора к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. Постановление суда вступило в законную силу.

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Согласно вышеуказанной норме права, а также ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор в целях исполнения возложенных на него полномочий вправе требовать предоставления ему статистической и иной информации, документов (в том числе электронные документы, подписанные электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации), справок и других материалов или их копий.

Евгений ОГАНИН, помощник прокурора района

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!