Главная Происшествия Нетрезвый водитель — угроза на дороге
05.06.2020
Просмотров: 421, комментариев: 0

Нетрезвый водитель — угроза на дороге

На фоне снижения аварийности по количеству и по раненым на территории Большемурашкинского района, сложной остается ситуация с дорожными происшествиями с участием нетрезвых водителей. Так, в текущем  году произошло 1 подобное происшествие, в результате которого пострадал пассажир.

В данном происшествии участвовал водитель в сильной степени алкогольного опьянения. Управляя в таком состоянии, нарушитель допустил опрокидывание автомобиля, произведя при этом выезд на полосу встречного движения, чем создал угрозу безопасности жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.

Работа по выявлению нетрезвых водителей осуществляется на постоянной основе. Так, в текущем году сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции задержаны 70 таких водителей, в прошлом году было лишь 43.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью в районе с участием нетрезвых водителей сотрудниками полиции с 1 по 30 июня проводятся дополнительные профилактические мероприятия. В рамках данных мероприятий предусмотрено усиление нарядов ДПС как в дневное, так и в ночное время, в будни и выходные.

Напоминаю, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1 года и 6 месяцев до двух лет и административного штрафа в размере 30000 рублей. А при повторном управлении в таком состоянии предусмотрена уголовная ответственность, которая предусматривает один из видов наказаний: штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем до трех лет, либо обязательные работы, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Игорь ХАРИТОНОВ, начальник ОГИБДД
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!