Главная Происшествия Дерзкое преступление
15.11.2019
Просмотров: 809, комментариев: 0

Дерзкое преступление

Та самая машина скорой помощи после задержания

По-другому невозможно назвать происшествие, случившееся в минувший понедельник. Средь бела дня с территории Большемурашкинской ЦРБ неизвестными лицами был угнан автомобиль скорой медицинской помощи (СМП), находящийся на суточном дежурстве.

Информация, поступившая от водителя СМП, шокировала администрацию ЦРБ. Ведь это не просто угон транспортного средства, это парализация работы медицинского учреждения в рамках оказания экстренной помощи на дому.

Однако, злоумышленники и не подозревали о системе ГЛОНАСС, установленной в автомобиле СМП, и вскоре за их передвижением следили в Нижегородском Центре медицины и катастроф и своевременно предавали информацию в органы полиции. Только в Кстове сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить автомобиль и начать его преследование. Полицейские через специальное громкоговорящее устройство потребовали, чтобы водитель остановил автомобиль, но гражданин, находившийся за рулём «скорой», продолжил движение и попытался скрыться.

При этом он, увеличив скорость, выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Кроме того, водитель совершал опасные маневры, пытаясь вытолкнуть служебный автомобиль с проезжей части.

На 448-м километре федеральной автомобильной дороги М7 сотрудники правоохранительных органов, убедившись в отсутствии других машин, произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные — по колесам автомобиля. Недалеко от деревни Подлесово машина с пробитыми колесами остановилась, двое мужчин выбежали из нее и попытались скрыться в лесу, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в Отдел МВД России по Кстовскому району.

Угонщиками оказались двое жителей Большемурашкинского района, ранее судимые за аналогичные преступления, а один из них к тому же находился в розыске по уголовному делу за угон в Кстовском районе. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством), также составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантам.

Неизвестно, чем думали эти «бравые ребята», угоняя автомобиль СМП, но уж точно не о том, что возможно в этот момент скорая медицинская помощь может понадобиться их родным и близким, а вовремя оказать ее не представиться возможным. А уж тот факт, что преступники сделали селфи на фоне автомобиля и разослали его друзьям с подписью «мы угнали скорую помощь», которое позже попало в социальные сети, не укладывается в голове и не хватает эпитетов описать это словами.  Дерзко и жестоко – это про них...

СОБ. ИНФ.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!