Главная Происшествия Без жертв не обошлось
28.01.2022
Просмотров: 536, комментариев: 0

Без жертв не обошлось

Почти двадцать лет работаю журналистом и не припомню года, чтобы в январе не случалось пожара. Нынешний год начался вроде бы благополучно, три недели не было сообщений. Но вот нынешняя неделя – беда за бедой.

Началось все с пожара на улице Спортивная. Рядом с детсадом «Ягодка» загорелся жилой дом. Во время возгорания в доме находились дед и двадцатилетний внук, который был в мансарде. Услышав сильный хлопок, он попытался спуститься вниз, но первый этаж уже заволокло едким дымом. Парню пришлось выбираться через окно. Спрыгнув на землю, он тут же позвонил 111. Деду пришлось пробираться сквозь огонь. В результате пенсионер надышался ядовитыми газами и получил ожоги. Был отправлен в ЦРБ. Пожарные расчёты прибыли достаточно быстро, но тушение было непростым. Пожарным пришлось вскрывать кровлю, чтобы не дать сгореть дому полностью. В любом случае сейчас он для проживания не пригоден.

Любой пожар страшен, но тот, что случился в минувшую среду, выбивается из обычного ряда. Около 2 часов пополудни в диспетчерскую поступило сообщение о пожаре в Гужове. Как рассказал замначальника ПСЧ -126 Сергей Удалов, согласно штатному расписанию к месту горения прибыли пожарные расчёты. Приехали достаточно быстро, по мере удалённости от села: первые — из Карабатова, следом — из Григорова, Мурашкина, посёлка Советский. К этому времени деревянный дом полыхал вовсю. Пожаротушение осложняло отсутствие воды, за которой приходилось ездить в Карабатово. Тушить пришлось довольно долго, ещё почти столько же времени проливали место пожарища, а потом искали тела погибших. В результате пожара погибла 93-летняя жещина и ее 62-летний сын.

Причины обоих пожаров устанавливает пожарно-техническая экспертиза.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!