Главная Праздники Зимняя сказка
30.12.2022
Просмотров: 196, комментариев: 0

Зимняя сказка

Совсем немного времени осталось до начала Нового года. В последние денёчки декабря сотрудники поселковой администрации совместно с корреспондентом редакции газеты «Знамя» совершили вечернее путешествие по улицам, полюбовались новогодним убранством придомовых территорий, территорий учреждений, торговых точек и убедились, что поселок преобразился, он сверкает огоньками и готов к встрече любимого праздника.

Огромную работу по праздничному убранству улиц и парков из года в год проделывает поселковая администрация, создавая жителям радостное настроение и предвкушение Нового года. А при наступлении сумерек, уже в окнах и на домах зажигаются разноцветные огоньки – это сами жители активно готовятся к встрече праздника и создают настоящую сказку не только для себя, но и земляков.

Заглянув в детские учреждения — «Солнышко» (на фото), «Ягодка», «Росинка» — сразу попадаешь в новогоднюю атмосферу, где тебя встречают снеговики, Дед Мороз со Снегурочкой, сказочные герои и, конечно же, символ года — кролик. Как всегда, педагоги постарались, чтобы порадовать своих воспитанников. При виде такой красоты и дети, и их родители с наслаждением рассматривают композиции, даже после насыщенного дня не торопятся покидать детский сад.

На территориях коррекционной школы-интерната и школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей установлены красивые новогодние ёлочки, а окна учреждений украшены разнообразными снежинками и сюжетными картинками.

Невероятно сказочная атмосфера в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сотрудники каждый год стараются внести что-то новое, всё вокруг сверкает и сияет не только на территории, но и внутри учреждения. Среди торговых точек своих покупателей новогодним настроением в этом году радуют магазины «Обнови» (ИП Балавин Д.Ю.), «Мой мебельный» (ИП Фарафонтов М.С.), «Мастер» (ИП Гурьянов А.Г.), «Фудтайм» (ИП Цапаева Г.М.), «Серпантин» (ИП Осокина Н.В.), «Престиж» (ИП Абрамова С.В.), и аптека Н.А. Быстровой, мимо них сложно пройти и не заметить сверкающую иллюминацию на зданиях.

А вот украшенные и сверкающие дома в нашем посёлке, конечно, перечислить все невозможно, но некоторые из них отметить очень хочется. На каждой улице можно встретить хоть один сказочный домик. Так на улице Свободы уже не первый год внимание привлекает волшебный дом Балакиных, на Набережной — самый красивый и яркий у Серовых. Проезжая по Нижегородской, невозможно не остановиться, чтобы полюбоваться красотой, которую создали супруги Стеценко. Своим убранством в этом году заворожил дом Вороновых на улице Мира (на фото), а на 1 Мая своей красотой из года в год радует прохожих дом Сильяновых.

Обворожительный и сказочный домик впервые появился на улице Малая у Санакоевых, недалеко от них на Степана Разина сверкает и дом, и возле него ёлка семьи Фроловых. На Садовой глаз радуют новогодние зелёные красавицы возле домов Старцевых и Депутатовых, а в другом конце улице огоньки сверкают на доме Дектярёвых.

Улица Молодёжная начинает радовать сразу с первого дома Рыжовых, далее праздничное настроение поднимается при виде красоты у Лобановых, Даниловых, Моровых, Апроменко. Проезжая по улице Строителей, внимание привлекли сверкающие дома Приваловых и Маслениковых, а напротив, в 4-квартирном доме, супруги Гусевы навели красоту не только вдоль своих окон, но нарядили и соседские. Таланту, фантазии и вдохновению хозяев всех этих домов можно только позавидовать.

Жители многоквартирных домов тоже стараются создать новогоднюю атмосферу, наряжая под окнами ёлочки и развешивая огоньки. Нельзя не отметить дома 13, 14, 16 и 30 по улице Телицына, а в доме 15 новые жильцы Карпычевы украсили даже фронтон здания. В 6-м микрорайоне, проезжая мимо дома № 6, внимание привлекают сверкающие огоньки вдоль лоджии у Золотовых.

Возможно, некоторые хозяева не успели зажечь иллюминацию у своих домов, и мы кого-то пропустили, но всё же поездка по вечернему Мурашкину вызвала у нас положительные эмоции. С уверенностью можно сказать, что благодаря совместным стараниям наш поселок украшен лучше всех из соседних округов, а может быть и области. Благодаря стараниям большемурашкинцев поселок стал похож на зимнюю сказку.

Надо верить в чудеса, которые творит сам человек!

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!