Главная Праздники Зимняя сказка
30.12.2021
Просмотров: 529, комментариев: 0

Зимняя сказка

В преддверии волшебного и всеми любимого праздника члены конкурсной комиссии в составе сотрудников поселковой администрации и корреспондента редакции газеты «Знамя» совершили объезд улиц поселка в рамках традиционного конкурса на лучшее новогоднее украшение придомовых территорий, территорий учреждений и торговых точек.

Объезжая Большое Мурашкино, нельзя не заметить, какую большую работу из года в год проделывает поселковая администрация по праздничному убранству улиц и парков, создавая жителям посёлка радостное настроение и предвкушение Нового года. Можно с уверенностью сказать, наш поселок украшен лучше всех из соседних райцентров, а может быть и лучший в области.

Но и сами большемурашкинцы активно готовятся к встрече праздника, особенно это заметно в вечернее время. На окнах сверкают разноцветные огоньки, а дворы украшают наряженные ёлки и забавные снеговики.

Конечно, невозможно перечислить все украшенные и сверкающие дома в нашем посёлке, но всё же хочется отметить на улице Свободы дом № 31, на ул. Набережная самый красивый дом под № 9, который украшен не только фонариками, но и снежинками и оленями, изготовленными своими руками. На Старо-Луговой внимание привлёк дом № 41 «а», где под красочное мигание фонарей, встречают прохожих Снегурочка с Дедом Морозом и символ года — Тигренок. Нельзя не отметить сверкающий дом № 81 на Нижегородской. Очень красочно у Шигиных – ул. Овраг Красной горки. Можно много перечислять красивых праздничных домов и территорий, но комиссию поразила своим убранством улица Мира. Въехав туда, мы попали в сказку. Буквально через дом все вокруг сверкает. Таланту, фантазии и вдохновению этих жителей можно только позавидовать. Пятиметровая каркасная ёлка возле дома № 20 привлекла наше внимание издалека, а подъехав поближе, мы замерли от восхищения. Сверкающие кустики, фигурки оленя, конька-горбунка, ангелочка озаряют территорию возле дома и создают сказочное волшебство (на фото).

Среди многоквартирных домов нельзя не отметить дома 13, 16 и 30 по улице Телицына, в 6-м микрорайоне дом 6, а в 5-м микрорайоне, жители первого подъезда дома 15 уже не первый год создают праздничную атмосферу не только перед входом, но и в самом подъезде.

При посещении детских учреждений «Солнышко», «Ягодка» и «Росинка» было видно, педагоги, чтобы порадовать детей, очень старались, оформляя свои территории. Войдя туда, сразу попадаешь в новогоднюю атмосферу, где тебя встречают снеговики, Дед Мороз со Снегурочкой, сказочные герои, веселые олени, запряженные в сани с подарками, и символ года — тигр. А в «Солнышке» в этот раз, самым излюбленным местом детишек и их родителей стала фотозона — сверкающая арка, украшенная еловыми ветками и Дедом Морозом во главе (на фото).

Коррекционная школа-интернат и школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей украсили красиво не только свои территории, но и окна учреждений. Впервые возле средней школы, нарядили огромную ёлку, которая издалека красуется на всю округу. В доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники каждый год стараются для своих постояльцев создать невероятно сказочную атмосферу, где всё вокруг сверкает и сияет. Со слов директора Александра Валявина, такая же атмосфера во всех комнатах, а каждое утро для жильцов под ёлку ставят вазу с мандаринами.

Среди торговых точек своих покупателей новогодним настроением порадовали лишь магазины «Обнови» (ИП Балавин Д.Ю.), «Мой мебельный» (ИП Фарафонтов М.С.), «Мастер» (ИП Гурьянов А.Г.) и аптека Н.А. Быстровой, мимо них сложно пройти и не заметить сверкающую иллюминацию на зданиях.

Возможно, мы кого-то и пропустили из-за того, что хозяева не успели зажечь иллюминацию у своих домов, но всё же этот год очень порадовал комиссию, и очень надеемся, что с каждым разом жители будут более активными и творческими.

— Огромное спасибо всем, кто внёс частичку в создание праздничного настроения, — сказал замглавы Вадим Рыньков. — Вы смогли создать новогоднюю атмосферу зимней сказки, чудес, волшебства, радости и веселья. Наш посёлок преобразился и готов к встрече Нового года и Рождества.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!