Главная Праздники Живу и тружусь на благо района
13.08.2021
Просмотров: 602, комментариев: 0

Живу и тружусь на благо района

Екатерина Горошкова, главный бухгалтер МБОУ Кишкинская СШ

Я родилась и выросла в Большемурашкинском районе, и так сложилось, что после учебы в Нижнем Новгороде вернулась обратно. Видимо, спокойная и размеренная жизнь на родной земле мне больше по душе. Очень радует, что здесь я нашла любимую работу и могу приносить пользу своей малой Родине. За последнее время район заметно преобразился, стал ухоженнее, уютнее и красивее. От всей души желаю ему дальнейшего процветания, побольше рабочих мест и интересных проектов, которые будут на благо всем жителям. Ну и, конечно же, исполнения желания многих мурашей — строительство долгожданного ФОКа, чтобы всем любителям спорта было где заниматься в холодное время года и плохую погоду.

Юрий Гусев, Заслуженный учитель России

Большемурашкинский район — моя родина, и я искренне люблю свой край. У Мурашкина славная история, начиная с дореволюционных времен. Наших купцов-промышленников знали по всей Европе. В советские времена самый маленький район области достойно смотрелся на фоне других, а иногда и представлял всю область на всесоюзном уровне. Наша земля — родина замечательных людей, педагогов, литераторов, ученых.

Не буду переоценивать свой вклад в развитие района, но, проходя мимо средней школы поселка, ощущаю себя причастным к формированию ее замечательного педагогического коллектива и усовершенствованию материально-технической базы.

Юлия Первова, специалист 1 категории отдела приема и предоставления мер социальной поддержки населению

Поселок для меня — это место, где я родилась и выросла, здесь живет моя семья. А люблю его за тишину, за спокойствие и умиротворенность, которую здесь нахожу, за природу. Осталась здесь, потому что хочется быть полезной своему району, внести, как говорится, свою лепту в его историю и развитие. Хочется, чтобы район процветал, рос и жил своей особенной жизнью, не похожей ни на какие другие.

Алексей Лесников, учитель истории БСШ

Это мой родной посёлок, и я его люблю просто так, а не за что-то конкретное. С ним связаны самые теплые и добрые воспоминания из детства, и это не нужно объяснять, это можно только чувствовать. Я очень рад, что не пришлось уезжать отсюда, благо, нашлась работа по душе и по силам. Грустно, что в посёлке почти не осталось предприятий, когда-то бывших нашей гордостью, а это во многом и утрата рабочих мест. Хотелось бы больших возможностей в плане досуговой части и сервисов, например, кафе с летней террасой с видом на Сундовик. И ещё очень хочется побольше банкоматов, с одним не удобно, особенно в субботу. В целом посёлок красивый – старинные особняки, прекрасная природа, район преображается, благоустройство заметно, и это радует. Самый больной вопрос — это ФОК, чтобы круглый год спорт был доступен для населения.

Анна Сазанова, стоматолог ЦРБ

Родилась я далеко от Мурашкина, но сложилось так, что я вышла замуж за большемурашкинца и переехала сюда. Будучи выпускницей медицинского института, мне удалось сразу устроиться в местную ЦРБ, и, как молодому специалисту, получить значимую поддержку. Я стоматолог, и очень рада, что могу помогать пациентам. Мне очень важно, что я приношу району пользу – помогаю местным жителям справляться с зубной болью. Вместе с супругом мы воспитываем двух дочек, и, как родителям, нам хочется, чтобы было больше мест, где можно с интересом и пользой провести время с детьми. Я очень рада, что наш посёлок с каждым годом становится всё лучше и краше. Желаю ему дальнейшего всестороннего развития.

Малькова Марианна, многодетная мама, работник культуры

Я не коренной житель посёлка, но, приехав сюда, влюбилась сразу и решение остаться здесь далось легко. С тех пор стараюсь быть полезной и нужной для него – работала учителем, сейчас тружусь в районном Доме культуры. Искренне надеюсь, что моё творчество приносит радость землякам. Мой самый большой вклад в развитие посёлка — большая семья, я — мама пятерых деток, которым мы с супругом прививаем любовь к малой родине.

Мурашкино люблю больше всего за людей — здесь много родственников, друзей, знакомых. Много изменений и преобразований на наших глазах происходит с посёлком, надеюсь эта тенденция сохранится и появится ещё больше красивых мест, развивающих и спортивных зон для детей.

Руслан Кашин, начальник пункта полиции

Кроме нашего поселка для постоянного места жительства в своей уже самостоятельной жизни других вариантов и не рассматривал никогда. Фраза «где родился – там и сгодился» для меня имеет совершенно конкретную форму.

Своим вкладом в жизнь района считаю поддержание законности на родной земле в силу своих служебных обязанностей. Так и завтра, в праздничный для всех земляков день, для нас, сотрудников полиции, традиционно будет рабочий, начиная утра и до позднего вечера мы будем на посту следить за правопорядком во время мероприятия.

Очень бы хотелось, чтобы молодежь возвращалась на родину, возрождались предприятия и организации, открывались различные досуговые центры. Пусть наш поселок живет и процветает! Чем можем – обязательно поможем.

Татьяна Толстова, воспитатель детского дошкольного учреждения «Ягодка»

Большое Мурашкино для меня было, есть и всегда будет самым родным местом на земле. Его невозможно не любить, ведь здесь так красиво и уютно. Мне кажется, что все жители должны стараться внести свой вклад в развитие и жизнь посёлка, не быть равнодушными и отстраненными, это касается и проблем, и общих праздников.

Мой самый значимый вклад, как я считаю — в работу, в воспитание юных большемурашкинцев. И, конечно же, мои дети — сын и две дочки — которые, я надеюсь, будут также любить и уважать свой родной край.

Александр Поршнев, почтальон

Я много лет жил вдали от своей родины — Большого Мурашкина, работал на стройках Западной Сибири. Не всегда в жизни все складывается гладко, и когда возникли семейные проблемы, неурядицы, то где, как не на родине, пережить их. А уже приехав в Мурашкино, понял, что отсюда больше никуда. Здесь все свое, родное – улицы, дома, речка Сундовик, рыбалка. Даже воздух какой-то особенный, умиротворяющий.

Подготовили Наталья Шевцова и Алексей Толкачев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!