Главная Праздники Желаем успеха и процветания!
24.05.2013
Просмотров: 2711, комментариев: 0

Желаем успеха и процветания!

В преддверии праздника – Дня российского предпринимателя — комитет по управлению экономикой администрации Большемурашкинского муниципального района, курирующий предпринимательскую сферу, поздравляет всех представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником и желает вам успехов и процветания.

Предприниматели нашего района работают во многих сферах деятельности, таких, как производство, сельское хозяйство, строительство, бытовое обслуживание, торговля и других.

Начиная с 2007 года, муниципальная поддержка малого бизнеса осуществляется посредством целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Большемурашкинском районе». В 2012 году на мероприятия Программы из бюджетов всех уровней было выделено более 1,5 млн. рублей. В числе мероприятий — финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства в виде грантов на создание собственного дела, компенсация из районного бюджета части процентной ставки по банковским кредитам, проведение и организация участия в районных и областных конкурсах «Предприниматель года», «Женщина-лидер. 21 век» и другие.

Предприниматели нашего района активно участвуют и побеждают в областных и районных конкурсах. В их числе ИП Гаранин В.В., ИП Тихомиров Д.О., ИП Кочнева Т.Г., ИП Коженков М.К., ИП Алексеев М.И., ИП Вольнина Л.А., ООО «Агропромэлектромонтаж», ООО «Визит» и другие. При администрации района осуществляет свою деятельность Совет по развитию предпринимательства, в состав которого входят представители бизнеса нашего района.

За 2010-2012 годы 16 предпринимателей получили гранты на развитие собственного дела в целом на сумму более 2 млн. рублей. 2 предпринимателя воспользовались банковскими кредитами с возмещением части процентной ставки из местного бюджета. 25 субъектов малого бизнеса воспользовались микрокредитами на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Предпринимателями были созданы такие объекты малого бизнеса, как линия по переработке древесины в топливные гранулы (пеллеты) (ИП Кочнева Т.Г.), предприятие по производству каркасных щитов (ИП Рыбаков А.А.), линии высокотеплоэффективных и керамзитобетонных блоков (ООО «Кремнегранит-БМ»), КФХ по производству продукции пчеловодства (ИП Грошев М.С.), мастерская по ремонту дизельно-топливной аппаратуры (ИП Алексеев А.М.), интернет-кафе (ИП Прохоров А.С.) и другие. Приятно отметить, что в последнее время больше стало появляться предпринимателей, желающих связать свою деятельность с производством и сельским хозяйством. Это говорит о повышении грамотности, ответственности, понимании социальной значимости своего дела.

Создание новых рабочих мест, обеспечение населения необходимыми товарами и услугами, благотворительная деятельность – все это, уважаемые предприниматели, составляющие вашего участия в развитии Большемурашкинского района.

Конструктивное партнерство органов местного самоуправления с предпринимательскими структурами, поддержка малого и среднего бизнеса являются одними из важнейших факторов стабилизации социально-экономического положения в районе.

Валентина Путримова,  зам. председателя комитета по экономике районной администрации

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!