Главная Праздники За победу – компьютер
07.12.2012
Просмотров: 1379, комментариев: 0

За победу – компьютер

Автор творческой работы, посвященной 135-летию романа Льва Толстого «Анна Каренина», Надежда Кабалина (слева)  принимает поздравления и подарки.

Библиотекари района отметили юбилей участием в творческом конкурсе

Мероприятие, посвященное 115-летию учреждения, состоялось 30 ноября в читальном зале библиотеки им. А.Г. Дементьева, по своей эмоциональной окраске было очень добрым, по-домашнему уютным. По этому случаю в этот день было приготовлено много чего: поздравления гостей, вручение грамот и подарков, звучали рассказы о ныне работающих людях, ветеранах, о том, как живет библиотека сегодня, и об изменениях, произошедших с ней за последние 10 лет.

Вначале все присутствующие посмотрели видеофильм «Из истории книги и библиотеки», в одном из подразделов которого ведущая праздника директор Н.В. Абросимова рассказала об истории библиотечного дела в районе. Повествование сопровождалось видеопоказом старинных и современных фотографий. Собравшиеся увидели и первые избы-читальни, и здания, где располагалась библиотека ранее, и купеческий особняк Оленичева, в котором она сегодня находится. С удовольствием вспомнили ветеранов-библиотекарей, чья трудовая деятельность прошла рядом с книгами. Фильм составила заведующая информационным Центром библиотеки М.И. Гаранина.

С особой теплотой Наталья Викторовна поздравила ветеранов. Бывший директор А.А. Караулова 35 лет отдала библиотечному делу: Антонина Александровна активно взаимодействала со школами, стремясь углубить и расширить круг знаний, которые ребята получали на уроках.

На Малом Мурашкине долго трудилась Алевтина Васильевна Огурцова, человек очень профессиональный, она всегда свою работу считала нужным делом. Нина Николаевна Дашаева работала в Вершининской библиотеке – читатели помнят ее доброе отношение к ним.

К юбилею подвели итоги районного конкурса творческих работ по популяризации русской классической литературы «Многовековая повесть русской души». Все работы оказались интересны, многих отметили дипломами и ценными подарками, а победителем стала библиотекарь Кишкинской сельской библиотеки Надежда Геннадьевна Кабалина. Ей на празднике вручены компьютер и набор оргтехники для библиотеки.

Награждение подарками и благодарственными письмами коллективу и лично директору Н.В. Абросимой от имени министерства культуры Нижегородской области провела заведующая отделом культуры районной администрации И.А. Рыжова. Ирина Анатольевна также вручила Почетные грамоты областного министерства культуры библиотекарям Н.Г. Кабалиной из Кишкина и Н.Г. Боковой из Холязина.

Свое новое стихотворение юбилярам подарила наша районная поэтесса Н.И. Дарявина. От души, тоже в стихотворной форме, приготовили поздравления директор школы искусств О.В. Шикова, директор РДК С.В. Глухарева, директор музея С.Ф. Мартазова, директор БСШ Д.Е. Гусев и его заместитель по воспитательной работе М.В. Терехина.

Всем гостям были подарены буклеты об истории библиотеки, о жизни и деятельности А.Г. Дементьева, диск с показанным фильмом, календари и ежедневник с логотипом и изображением здания библиотеки.   

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!