Главная Праздники Выпускной-2019. Прощальный кинофестиваль
01.07.2019
Просмотров: 797, комментариев: 0

Выпускной-2019. Прощальный кинофестиваль

Медалисты Дарья Корнилова, Екатерина Удалова, Максим Воронов, Надежда Додулева и Арина Сергеева

20 июня в Большемурашкинской средней школе состоялся прощальный кинофестиваль «Выпускной-2019», где главными героями стали пятнадцать самых ярких и целеустремленных выпускников.

Звучит торжественная музыка. Под бурные аплодисменты зрителей обворожительные девушки и галантные юноши ступили на «красную дорожку». В этот день выпускники блистали словно кинозвезды.

Главный режиссер кинофильма – директор школы Д.Е. Гусев – озвучил наилучшие результаты экзаменов, похвалил ребят и вынес огромную благодарность всему педагогическому коллективу. Дмитрий Евгеньевич пожелал выпускникам не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути и реализовать все свои планы.

К его словам присоединились глава администрации района Н.А. Беляков и директор Княгининского инженерного института А.В. Мартьянычев.

Затем все присутствующие в зале окунулись в просмотр многосерийной саги под названием «Одиннадцать лет до ЕГЭ».

Первая серия была посвящена своим первым учителям – М.В. Морозовой и М.В. Терехиной. В честь их звучали стихи и бесконечные слова благодарности. Они же, в свою очередь, поздравили выпускников с окончанием школы и пожелали в новом жизненном пути счастья и успехов во всех начинаниях.

Во второй серии «И все завертелось...» публика приветствовала классного руководителя Л.В. Шешенко. Со слезами на глазах она прощалась и с детьми, и с их родителями, ведь они за все эти школьные годы стали для неё по-настоящему близкими и родными.

– Выпорхнув из школы, не забывайте своих учителей и знайте, что мы всегда рады вас видеть, – обратилась к выпускникам Любовь Владимировна.

Для поздравлений и напутственных слов, на красную дорожку также выходили бывшие и настоящие завучи школы: М.Г. Ежова, И.П. Воронова, Е.Е. Козлова и М.В. Терехина.

В свою очередь выпускники не забыли никого. Каждому, кто все эти годы был рядом с ними в стенах родной школы, поддерживал и заботился о них, говорили добрые, теплые и проникновенные слова.

Третью серию саги дети посвятили самым главным людям – своим родителям, которые, как продюсеры, оказывали большое влияние на эмоциональность, яркость и талант на своих актеров.

Выйдя на сцену, нарядные мамочки, с искрящимися от слез счастья глазами, после напутственных слов в адрес своих детей и благодарностей учителям, исполнили песню «Школьный вальс». Выпускники тоже не остались в стороне, и выразили признательность дорогим родителям за поддержку и понимание.

Следующая серия под названием «Аттестат зрелости» была не менее интересной и волнующей. Первыми на церемонию награждения были приглашены пять активных и целеустремленных ребят – участники и победители многих школьных и районных олимпиад и конкурсов, гордость школы, медалисты: Максим Воронов, Дарья Корнилова, Арина Сергеева, Екатерина Удалова и Надежда Додулева. Все они успешно сдали выпускные экзамены и, надеямся, поступят в желаемые высшие учебные заведения.

В последнем кадре школьной кинопленки виновники торжества прощались со школой. По традиции они исполнили школьный вальс и финальную песню.

Вот и все… Покидая съемочную площадку, выпускники прощались с беззаботным детством, идя на встречу неизведанной взрослой жизни.

В добрый путь, ребята! Легкой дальнейшей учебы, больших и достойных побед!

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!