Главная Праздники В.Шанцев: «В Мурашкине живут люди, которые создают красоту»
20.08.2013
Просмотров: 1737, комментариев: 0

В.Шанцев: «В Мурашкине живут люди, которые создают красоту»

Губернатор Валерий Шанцев знакомится с новым комплексом на племзаводе

Это был второй праздник района, который удостоил своим визитом губернатор Валерий Шанцев.

На аэродроме высокого гостя встречали глава местного самоуправления района Н.М. Колекин и глава администрации В.В. Кокурин. Они сопровождали губернатора, который первым делом посетил модернизированный животноводческий комплекс племзавода «Большемурашкинский», затем осмотрел Большемурашкинскую среднюю школу, в которой в прошлом году был выполнен большой объем работ по реконструкции помещений.

По результатам своего визита на племзавод Валерий Павлинович сделал заявления: племсовхоз будет выкуплен из федеральной в областную собственность, он останется работающим, развивающимся предприятием, и в этом направлении уже работают областные министерства финансов (министр О.Ю. Сулима также присутствовала на Дне района) и агропромышленного комплекса.

Поздравляя большемурашкинцев с праздником района, губернатор отметил красоту и богатство нашей земли, перебросил мостик от исторического прошлого Большого Мурашкина, прославившегося своими мехопромышленниками, к настоящему. Он подчеркнул стремление населения создавать красоту на земле, что это присуще большемурашкинцам, и сказал, что будущее района связано с развитием, прежде всего, агропромышленного комплекса.

Отвечая на вопрос редакции нашей газеты, когда же и у нас начнется строительство ФОКа, губернатор ответил, что сначала будет сдан ФОК в Княгинине, где обучается в институте много молодежи (5 тысяч), потом дойдет очередь и до других небольших районов, как Большемурашкинский, – в 2015 или 2016 году.

«Ваша древняя земля заряжает, у вас много человеческих ценностей. Я уезжаю от вас в рабочем настроении, спасибо», — поблагодарил Валерий Шанцев жителей, пришедших на праздник.

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!