Главная Праздники Вместе встанем в хоровод
31.12.2020
Просмотров: 615, комментариев: 0

Вместе встанем в хоровод

Утренники в детсаду «Росинка» доставили много радости и веселья

Новый год — это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. Подготовка началась задолго до его наступления. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни и пляски. Большую работу провели по оформлению групп, музыкального зала и территории детского сада.

В преддверии Нового года в детском саду  «Росинка», с 22 по 25  декабря, прошли 3 новогодних утренника. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребята группы раннего возраста «Капельки». По звону волшебного колокольчика приходили к ним в гости Снегурочка, Зайчик, Снеговик, Лиса и каждый приносил в честь праздничного дня свой подарок. Малыши пели, играли и танцевали.

А ребятам младшей группы Снегурочка с помощью волшебного платочка помогла оживить елочку, пригласила на праздник снежинок-пушинок покружиться возле неё. По взмаху платочка появился и забавный Снеговик со снежками.

Дети разновозрастной группы средне-старшего возраста вместе со Снегурочкой и Дунькой-Колдунькой, внучкой Бабы Яги, отправились на выручку Деда Мороза, которого Леший превратил в игрушку. И только большая конфета смогла задобрить хозяина леса и вернуть на праздник настоящего Деда.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Все дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. А для нас, воспитателей, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Вот так наш детский сад встретил Новый год – радостно и дружно.

Н. Никитина, старший воспитатель

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!