Главная Праздники Весёлый праздник
19.03.2021
Просмотров: 337, комментариев: 0

Весёлый праздник

Хоровод «Здравствуй, Весна-красна»

В пятницу, 12 марта, в детском саду «Солнышко» прошел праздник «Весёлая масленица». Это мероприятие проводится ежегодно и стало уже традиционным и любимым у детей.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На этом празднике дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками.

Праздник прошел по-особенному весело — ребят развлекали развеселые скоморохи, в гости к детям приходила красавица Весна, Емеля с играми-забавами, чтоб вместе с детьми выполнить волю царя — рассмешить царевну Несмеяну. Веселые конкурсы не давали скучать никому. Дети проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость, рассмешив таки царевну Несмеяну! Играли в русские народные игры и эстафеты — «Золотые ворота», «Весёлый бубен», «Ручеек», «Перенеси блин в сковородке», «Трудолюбивый муравей», «Перетягивание каната», пели и плясали. Девочки подготовительной к школе группы исполнили русский народный хоровод «Здравствуй, Весна-красна».

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами и напутственными словами...

Пусть Масленица дарит всем добро,
Весеннее чудесное тепло.
Пускай на сердце расцветут цветы,
И сбудутся заветные мечты!

Ольга ПРИКАЗЧИКОВА, старший воспитатель

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!