Главная Праздники «Весёлое Рождество»
12.01.2018
Просмотров: 774, комментариев: 0

«Весёлое Рождество»

Рождественская елка в Кишкинской школе прошла тепло и душевно

8 января в Кишкинской средней школе прошла Рождественская ёлка, которая ежегодно проводится уже с 2002 года. Двери на «Весёлое Рождество» были распахнуты для всех.

В актовом зале собрались педагоги, учащиеся Кишкинской и Ивановской школ, воспитанники детского сада «Теремок», родители, бабушки, дедушки, приехавшие на каникулы к родственникам детишки, а также настоятель Троицкой церкви отец Димитрий и глава МСУ Холязинского сельского поселения Н.А. Шальнова.

Присутствующим показали исторический мультфильм «Рождество Христово». Директор школы А.И. Белов поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья и огромного счастья.

— На улице холодно, но в душе царит тепло, и всё потому, что мы собрались отмечать замечательный светлый праздник  — Рождество, — сказал Александр Иванович.

Удивительно тёплый и добрый праздник, который подготовила заместитель директора по воспитательной работе И.Э. Галкина, прошёл на одном дыхании. На протяжении почти двух часов в исполнении детей со сцены звучали стихи и песни, славящие Рождество Христово и Господа Бога, а также было показано театрализованное представление.  Все выступления затронули сердца собравшихся.

Учитель химии и биологии, директор воскресной школы Л.В. Крицкова провела познавательную православную викторину, где за правильные ответы ребята получали сладкие призы.

В завершении Рождественской ёлки с пастырским словом ко всем присутствующим обратился отец Димитрий. Затем он, перевоплотившись на несколько минут в Деда Мороза, подарил детям подарки, которые были предоставлены церковью Троицы Живоначальной.

С праздника и взрослые, и дети расходились одухотворённые и в приподнятом настроении. А радостные рождественские денёчки продолжаются. Впереди ещё святки, колядки, а значит и много разных чудес!

Елена КОСАРЕВА

  • Рождественская елка в Кишкинской школе прошла тепло и душевно

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!