Главная Праздники В день Петра и Февронии
10.07.2015
Просмотров: 1451, комментариев: 0

В день Петра и Февронии

Счастливые родители Алексей и Татьяна Клюкины и их новорожденный сын Евгений были гостями торжественного мероприятия в отделе ЗАГС.

Замечательные события не только в рамках отдельно взятой семьи, но и общества, и страны в целом – это когда играются свадьбы и рождаются дети. А если люди отмечают юбилейные даты рождения семьи — это вдвойне приятно. Ведь это означает, что свои настоящие чувства супруги пронесли через года и совместно преодолели все трудности, думая о счастливом будущем.

В день всероссийского праздника семьи, любви и верности, 8 июля, в районном отделе ЗАГС прошло праздничное мероприятие «Я родился!», приуроченное к этой дате. Виновниками торжества стали новорождённые малыши, жители нашего района, появившиеся на свет с февраля этого года – это 17 девочек и 7 мальчишек. Вот новые имена прекрасной половины человечества, наши юные новорождённые красавицы – Алиса Алексеева, Ирина Андронова, Ульяна Гусева, Виктория Ивановна, Дарья Кострова, Александра Кощеева, Екатерина Мизонова, Полина Полещук, Дарья Сажина, Полина Саламатова, Екатерина Молостова, Мария Тихонова, Екатерина Толстова, Вероника Удалова, Маргарита Удалова, Ева Фёдорова, Варвара Филянюшкина.

Также были озвучены имена сильной половины человечества – большемурашкинских богатырей – Александр Каташов, Илья Котелков, Алексей Новожилов, Степан Пантусов, Артём Романов, Роман Тарабурин, Данила Тургунов.

На праздник, который вела Елена Варрэн, пришли их родители. Приятно было всех видеть, а особенно тех, кто пришёл с детьми, и даже с новорождёнными. Творческий коллектив РДК приготовил для них концертную программу. Порадовали присутствующих своим выступлением дети – Сергей Малышев, Настя Полещук, Варвара Школьнова и наши любимые певицы – Гульфия Евгейчук и Наталья Ошиткова.

В адрес гостей прозвучало много поздравлений и напутственных слов. Их поздравили начальник отдела культуры администрации района И.А. Рыжова, начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потёмкина, начальник районного отдела Пенсионного фонда Л.Ю. Лесникова, главный специалист управления образования Е.В. Морова. Всем были вручены традиционные памятные подарки от депутата ОЗС Андрея Спирина.

Начальник районного отдела ЗАГС Татьяна Комарова также поздравила всех приглашённых с праздником, а пап и мам — с рождением малышей. Семье Алексея и Татьяны Клюкиных из Большого Мурашкина в торжественной обстановке Татьяна Леонидовна вручила свидетельство о рождении сына Евгения. Мальчик родился 30 июня, это их второй ребёнок, дочке Ксюше — 4 года.

— Семья и дети — это основное богатство нашего государства, и я желаю всем родителям, чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми, — сказала Татьяна Комарова.

Рождение дочки Кати принесло семье Марии Молостовой из Большого Мурашкина сертификат на материнский капитал, который ей вручила Л.Ю. Лесникова.

Торжественная часть плавно перешла в общение – детей угощали соком и конфетами, а взрослые с тостом «За любовь и верность» подняли бокалы шампанского.

В этот же день отметили фарфоровый юбилей совместной жизни Татьяна Алексеевна и Владимир Анатольевич Дарявины. В торжественной обстановке они, как и 20 лет назад, поставили подписи, только теперь уже в Почётной книге отдела ЗАГС, танцевали, обменялись супружескими поцелуями и принимали поздравления и подарки от Татьяны Комаровой, своих детей и гостей, а Л.Ю. Лесникова вручила юбилярам именное поздравление от губернатора Валерия Шанцева.

Наверное, эти радостные события виновники торжества продолжили праздновать в кругу родных и близких, но однозначно, этот день им запомнится, ведь он отмечался в день памяти святых муромских князей Петра и Февронии.

Надежда ФЕДОТОВА

  • Счастливые родители Алексей и Татьяна Клюкины и их новорожденный сын Евгений были гостями торжественного мероприятия в отделе ЗАГС.
  • Гости праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, в ЗАГСе

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!