Главная Праздники В честь женщины, чьё имя – мать
26.11.2013
Просмотров: 1164, комментариев: 0

В честь женщины, чьё имя – мать

Танцевальный коллектив "Улыбка" исполняет танец "Веселые тигрята"

В воскресенье, 24 ноября, в районном Доме культуры прошла праздничная концертная программа, посвященная Дню матери, которую подготовили работники культуры и детские самодеятельные художественные коллективы.

Зрительный зал был полон. В Дом культуры пришли люди разных поколений: и молодежь, и бабушки с совсем маленькими внуками на руках, и папы, и мамы с детками постарше. Правда детки спокойно могли слушать только первую часть концерта, а затем, высыпав на площадку у сцены, они до завершающих аккордов праздника подпевали и приплясывали в такт музыке.

Звучали в этот день со сцены песни, стихи, зрители увидели хореографические композиции и сценическую постановку, разученные специально к празднику.

В концерте принимали участие: народный хор ветеранов войны и труда, народный ансамбль «Раздолье» (рук. А.Сипаева), детские вокальные ансамбли «Капелька», «Непоседы» (рук. Н.Ошиткова), театральный коллектив «Скоморошинка» (рук. М.Ошиткова), танцевальный коллектив «Улыбка», детская танцевальная группа «Малышок» (рук. Г.Евгейчук), танцевальная группа Холязинского СДК «Веснушки» (рук. Н.Петрова).

Зрители тепло принимали выступления юных артистов: трио в составе Д.Шмырова, И.Бизяева, И.Горохова; дуэтов, среди которых: Н.Полещук и С.Малышев, Н.Аксенова и К.Варрэн, семейный дуэт Елены и Кристины Варрэн. Для любимых мам исполнили вокальные номера солисты самодеятельных художественных коллективов: С.Козюкова (дебютантка концерта), К.Щербакова, В.Волкова, А.Тищенко, Вера и Люба Жбановы, Н.Ошиткова, К.Орехова, К.Маносьева, Т.Тезенина, Л.Дюльгер.

Всех собравшихся в этот день — и детей, и взрослых — объединяло одно: любовь к самому дорогому человеку на земле — маме. Выступление на сцене — самое малое, что мы можем подарить своим мамам.

Ирина РЫЖОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!