Главная Праздники В атмосфере советского Нового года
20.01.2023
Просмотров: 245, комментариев: 0

В атмосфере советского Нового года

В канун старого Нового года, 13 января, в Большемурашкинском музее в рамках события, посвященного 100-летию со дня основания Союза Советских Социалистических Республик, состоялась интерактивная игра — экскурсия «Как праздновали Новый год в СССР». Участниками мероприятия стали учащиеся 1 б класса Большемурашкинской средней школы под классным руководством Натальи Васильевны Шадриной.

Экспозиционный зал, где проходило мероприятие, был оформлен в соответствующем стиле, что помогло окунуться в атмосферу праздника советского Нового года.

Ребятам рассказали интересные факты о том, как было принято встречать Новый год в СССР, познакомились с историей возникновения и развития новогодних игрушек в России. Они узнали, что форма и материал игрушек во многом зависели от событий, происходящих в Советском Союзе. Например, разнообразные огурцы, баклажаны, перцы, кукуруза демонстрировали значимость и успешность сельского хозяйства. Отдельной серией были выпущены игрушки на прищепках, которые быстро поселились в каждой советской семье.

Гости интерактивной программы «Новый год в СССР» пели новогодние песни прошлого столетия и принимали участие в конкурсах и играх, которые были популярны в то время. В заключение праздника дети, передавая эстафетный флажок, высказали пожелания своим одноклассникам: здоровья, мира, хороших оценок и верных друзей.

Любовь САВЕЛЬЕВА,
методист Большемурашкинского музея

Фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!