Главная Праздники Увлекательное путешествие
18.06.2021
Просмотров: 333, комментариев: 0

Увлекательное путешествие

Со всеми заданиями от Богатыря ребята справились на ура!

В прошлую субботу в районном Доме культуры в честь празднования Дня России прошел квест, участие в котором приняли дети и их родители.

Участникам требовалось пройти шесть станций, где на каждой из них за правильно выполненные задания выдавался артефакт. Но вначале был выбран капитан, быть им вызвался пятилетний Родион, которому предстояло вести свою команду по маршрутному листу.

Всем участникам выдали по ленточке триколора, и ребята совместно с родителями двинулись в удивительное путешествие. На первой станции «Я знаю гимн» команда вписывала в текст Гимна недостающие слова, а затем его исполнила. С помощью родителей задание было выполнено на «отлично».

На следующей станции команду встретил русский Богатырь, со всеми его заданиями ребята справлялись уже самостоятельно, без помощи взрослых. С огромным азартом и интересом они строили из кубиков башни, метали «снаряды», сбивали мячом кегли и отвечали на вопросы. Затем немного уставшие, но воодушевленные дети совершили путь на следующую станцию, где помощь взрослых им очень пригодилась. Вместе они находили в филворде слова, которые можно отнести к любому государству – флаг, герб, столица, президент, конституция, гимн, закон.

На станции «Русские сказки» юные участники без труда отгадывали, какому сказочному герою принадлежит та или иная вещь, а также название самой сказки. Здесь же ребятам предстояло продолжить фразы из сказок.

Следующая станция была посвящена родине. Сначала взрослые и дети наперебой подбирали однокоренные к слову «родина», потом правильно сопоставляли пословицы и поговорки о ней и совмещали дату и название главных праздников в России.

Заключительной станцией был показ мультфильма про Георгия Победоносца, но перед просмотром ребята собрали из заработанных артефактов флаг РФ. Каждый юный участник получил в подарок воздушный шарик и чупа-чупс.

Со слов всех членов команды, мероприятие им понравилось, оно оказалось не только увлекательным и интересным, но и очень познавательным. Взрослые выразили надежду, что такие семейные встречи станут традиционными. 

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!