Главная Праздники Уважаемые большемурашкинцы!
28.12.2012
Просмотров: 1330, комментариев: 0

Уважаемые большемурашкинцы!

Примите от Земского собрания, администрации Большемурашкинского муниципального района самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Для каждого из нас Новый год — это всегда обновление, приток новых сил и надежда на лучшее, а Рождество — это тепло домашнего очага, дружеское участие, любовь близких людей.

Мы ждем эти праздники с особым волнением, вспоминая уходящий год, его радости и печали, добрые дела, успехи и достижения.

Несмотря на непростые экономические условия, благодаря трудолюбию большемурашкинцев, наш район развивается и вносит определенный вклад в развитие области.

В 2012 году район получил Штандарт Губернатора Нижегородской области по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в 2011 году.

На территории района успешно реализуются приоритетные национальные проекты. Эффективно действуют федеральные, областные и муниципальные целевые программы, направленные на улучшение жизни людей.

Ведется строительство новых домов для переселенцев из ветхого фонда, решается вопрос обеспечения жильем молодых специалистов здравоохранения, образования, сельского хозяйства.

Большим подарком 2012 года стали реконструкция Большемурашкинской средней школы и завершение капитального ремонта поликлиники центральной районной больницы, а также оснащение их новейшим оборудованием.

Приятно и то, что в 2013 году начнется капитальный ремонт стационара районной больницы.

Немалая работа проведена по водоснабжению, ремонту дорог и благоустройству поселений. Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый.

Впереди — немало интересных и важных проектов, социальных программ. Наша задача — добиться того, чтобы Большемурашкинский район еще больше усилил свои позиции и стал примером для других районов. Достичь этого можно только совместной кропотливой работой.

Новогодние праздники замечательны и тем, что символизируют возрождение и новый этап жизни, дарят веру в то, что в прошлом останутся трудности и невзгоды, а год грядущий будет значительно лучше прожитого.

В преддверии праздника выражаем всем большемурашкинцам слова глубокой признательности и благодарности за добросовестный труд, заботу о родном крае. Пусть в 2013 году все задуманное у вас сбудется, и осуществятся мечты. Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов.

Глава местного самоуправления А.Ф. ЛОМАЧЕНКО
Глава администрации района В.В. КОКУРИН

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!