Главная Праздники Уважаемые большемурашкинцы!
26.12.2014
Просмотров: 981, комментариев: 0

Уважаемые большемурашкинцы!

Примите от Земского собрания, администрации Большемурашкинского муниципального района самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Для каждого из нас Новый год – это всегда обновление, приток новых сил, а Рождество - это тепло домашнего очага, дружеское участие, любовь близких людей. Мы ждем эти праздники с особым волнением, вспоминая уходящий год, его радости и печали, добрые дела, успехи и достижения.

Мы надеемся, что наступающий год откроет нам новые перспективы, а значит появятся новые идеи и задачи.
Для каждого из нас важно, чтобы район развивался, чтобы улучшалось качество жизни людей, чтобы мы были спокойны за будущее наших детей и внуков.

Повышение качества образования, здравоохранения, культуры, строительство жилья, наряду с развитием производственного сектора остаются приоритетными направлениями для руководства района.

Большемурашкинцы встречают Новый год с неплохими результатами.

В целом по району, по сравнению с прошлым годом, увеличился объем отгруженной продукции на семь процентов. Стоимость валовой продукции в сельхозпредприятиях района увеличилась на пять процентов, розничный товарооборот на три процента.

Объем инвестиций, вложенных в основной капитал, выше уровня прошлого года предположительно на тридцать пять процентов. В районе введены в эксплуатацию убойно-колбасный цех в д. Чернуха, проведена реконструкция коровника в с. Вершинино.

Средняя заработная плата работающих увеличилась на 15,1 процента.

За прошедший год в районе родилось 99 детей, что также выше уровня прошлого года. Радует и то, что прибыло в район 237 человек.

На территории района эффективно действуют федеральные, областные и муниципальные целевые программы, направленные на улучшение жизни людей. Ведется строительство новых домов для переселенцев из ветхого фонда, решается вопрос обеспечения жильем молодых специалистов здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Всего в течение 2014 года введены в эксплуатацию 48 жилых домов на 138 квартир и 40 индивидуальных жилых домов.

Продолжается работа по водоснабжению населенных пунктов, ремонту дорог и благоустройству поселений.

Безусловно, нам еще многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый. Впереди - немало интересных и важных проектов, социальных программ.

Наша задача добиться того, чтобы Большемурашкинский район еще больше усилил свои позиции и стал примером для других районов. Достичь этого можно только совместной кропотливой работой.

В преддверии праздника выражаем всем большемурашкинцам слова глубокой признательности и благодарности за добросовестный труд, заботу о родном крае. Пусть в 2015 году все задуманное у вас сбудется, и осуществятся мечты.

Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

Глава местного самоуправления района С.И. Бобровских
И.о. главы администрации района Р.Е. Даранов

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!