Главная Праздники Тепло, уютно, трогательно
30.06.2017
Просмотров: 890, комментариев: 0

Тепло, уютно, трогательно

Выпускники взошли на корабль с алыми парусами, чтобы найти верный курс к своим мечтам

23 июня Большемурашкинская средняя школа в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих. Именно в этот день в теплой, дружественной, по-домашнему уютной атмосфере прошел выпускной бал.

Каждый выпуск по своему замечателен, в каждом, кто покидает школу, можно найти какую-то свою изюминку, именно то, что характерно только для него. Но эти 23 выпускника, что неделю назад прощались со школой, представляют из себя настоящее созвездие – яркие, талантливые, по-своему одаренные. Им в этот день предстояло взойти на корабль под алыми парусами и найти верный курс, ведущий к достижению своей цели и мечты.

Открыла праздник танцевальная композиция старшеклассников, а затем ведущие Александр Скворцов и Полина Горбунова приветствовали собравшихся и пригласили выпускников во главе с классным руководителем Еленой Юрьевной Шахтановой на торжественный выход. Под бравурную музыку стройные юноши за ручки повели ослепительно красивых девушек на виртуальное судно. Естественно, первым на палубу поднялся капитан школьного корабля, по совместительству директор школы Дмитрий Евгеньевич Гусев. В своей речи он поздравил всех присутствующих с праздником, ребят и их родителей — с окончанием школы, озвучил имена и фамилии тех, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы, выразил слова благодарности педагогическому коллективу за слаженную и продуктивную работу.

А затем на авансцену вышли те, кто наиболее отличился в учебе за все 11 лет, гордость школы – её медалисты. Таковых четверо – Роман Плетнев, Елена Удалова, Юлия Дашаева и Юлия Мединская. Все они с блеском сдали выпускные экзамены, и, надеемся, с таким же блеском поступят в желаемые высшие учебные заведения. Рома и девушки получили медали, заветные аттестаты и кучу грамот за различные достижения во время учебы.

Следом на борт корабля поднялись высокие гости: глава районной администрации Николай Александрович Беляков, заместитель начальника Управления образования Надежда Анатольевна Горошкова, секретарь местного отделения партии Единая Россия Лариса Ювенальевна Лесникова. Каждый из них нашел теплые, напутственные слова для выпускников и их родителей, а Лариса Ювенальевна, кроме того, вручила грамоты тем выпускникам, кто принимал участие в проектах под эгидой Единой России.

После небольшой сценки на борт корабля поднялись первые учителя, также сказавшие немало хороших слов и пожеланий. Выпускники не забыли никого из тех, кто их учил, давал им знания, воспитывал в школьной жизни. Каждого педагога они приглашали к микрофону, вручали цветы, перемежая выступления веселыми сценками, которые доставили немало приятных минут многочисленной публике. Елена Юрьевна Шахтанова вручила своим теперь уже бывшим подопечным грамоты за помощь классному руководителю, за участие в делах класса, отметив персонально каждого, о каждом сказав только хорошее и запоминающееся.

Когда же этот волшебный калейдоскоп подошел к своему логическому исходу, настал черед вручения аттестатов, грамот, благодарственных писем. Вот они уже в руках! Теперь пришло полное осознание того, что 11 школьных лет остались позади. Очень трогательно, со слезами на глазах Алена Кручинина, Юля Мединская и Даша Бовина прочитали стихи, посвященные родителям. А родители в ответ приготовили сюрприз, да еще какой! Выбрав время и переодевшись в школьную форму, мамы и папы сняли ролик, где взрослые мужики и солидные дамы смеялись, прикалывались, шутили и хулиганили совсем как во времена своего бурного детства и своей молодости. Не знаю точно, есть ли этот ролик в интернете, но если найдете — посмотрите обязательно! Оно того стоит! От всей родительской общественности прекрасное, яркое, нестандартное выступление подготовила Ольга Николаевна Поршнева! Спасибо ей и всему родительскому коллективу за эти незабываемые минуты! А вишенкой на торте стал школьный вальс в современной обработке и финальная песня!

Праздник продолжился в ресторане «Сундовик» вплоть до рассвета — первого рассвета в их взрослой жизни! В добрый путь, выпускники!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Выпускники взошли на корабль с алыми парусами, чтобы найти верный курс к своим мечтам

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!