Главная Праздники Светлое Рождество
16.01.2015
Просмотров: 1115, комментариев: 0

Светлое Рождество

В зимние каникулы около 50 детей стали участниками праздника Рождественской елки. Организовал это замечательное мероприятие Центр развития творчества детей и юношества. На Рождественскую елку 9 января были приглашены дети, посещающие объединения ЦРТДЮ. Здесь же собрались их родители, бабушки, дедушки. Также на праздник пришли начальник управления образования А.И. Белов и настоятель храма святой Троицы протоирей отец Димитрий.

Вначале дети показали замечательную музыкальную сказку «Рождение Христа». Дети пели рождественские песни, танцевали, читали стихи. Затем отец Димитрий поздравил всех с Великим христианским праздником и рассказал детям о его значимости.

Какие дары младенцу Иисусу могут принести дети? Это хорошая учеба, послушание родителям, уважение к старшим, добрые дела – все это и есть исполнение заповедей Иисусу Христа, которые он дал людям. «Кто добро творит, того Бог благословит», — гласит пословица.

После этого праздник продолжился. Директор ЦРТДЮ С.И. Морозова пригласила всех к елке, где дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. И здесь ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, играли… Было очень весело!

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили всем детям новогодние подарки, их приготовила администрация ЦРТДЮ. На Рождественской елке присутствовало около 50 детей, их родители поблагодарили организаторов этого праздника.
Рождеством Христовым просто необходимо делиться с окружающими. Это светлый, чистый, радостный праздник. И людей он делает духовно чище и добрее.

От имени родителей хочу еще раз выразить огромную благодарность директору ЦРТДЮ Серафиме Ивановне Морозовой, а также педагогическому коллективу центра за проведение замечательного праздника и пожелать им крепкого здоровья, успехов в работе и огромного счастья!

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!