Главная Праздники Спасибо за усердный труд
06.11.2015
Просмотров: 1435, комментариев: 0

Спасибо за усердный труд

Кубок им. Агеева в этом году у племзавода «Большемурашкинский»

29 октября в большом зале кафе «Сундовик» собрались лучшие работники сельского хозяйства нашего района.

Уютно, тепло и, я бы даже сказал, солнечно было в этот день в кафе. Уютно от того, что собрались люди, которые благодаря нелёгкому труду кормят сельхозпродукцией и район, и регион, тепло — от слов искренней благодарности, высказанных в их адрес. Солнечно и светло от того, что встретились добрые, искренние и трудолюбивые люди, которым в другое время некогда встречаться.

Сердечно, доброжелательно и искренне, приветствовали сельских тружеников работники районного Дома культуры.

Поздравляя крестьян с их профессиональным праздником, не пожалел добрых и проникновенных слов благодарности глава МСУ района С.И. Бобровских. Не ему ли, отдавшему много лет работе в сельхозпроизводстве, знать проблемы сельских тружеников!

— Желаю вам не выживать на земле, а творчески работать, — сказал Сергей Иванович. — Пусть земля не скудеет, благодаря вашему нелёгкому труду, а приносит достойный доход сельхозпредприятиям и вам. Счастья, здоровья и благополучия каждому крестьянину, а значит всей стране.

Районный праздник работников сельского хозяйства — время не только тёплых поздравлений, но и время подведения итогов уходящего года. С анализом проблем, задач и достижений районного сельского хозяйства выступил начальник сельхозуправления А.А. Молодчуев.

Каковы бы не были достижения в этой отрасли, но на результаты работы крестьян ещё долго-долго будут оказывать влияние погодные условия. Уходящий год был не самым благосклонным к труженикам села, и результаты, показанные ими, тоже неравномерны.

По результатам и награды. За наивысшие показатели производства зерна Почётной грамотой и денежной премией награждается ООО «Суворовское» (руководитель В.М. Шмелёв, главный агроном А.И. Шмелёва).

За наивысшие показатели производства молока награждается племзавод «Большемурашкиснкий». За наградой выходит главный зоотехник хозяйства А.В. Корюкин, чьи заслуги в достижении этих показателей трудно переоценить. Ему же приходится выходить за многими другими наградами в отрасли, как молочного производства, так и заготовки кормов, без которой нельзя добиться успехов в животноводстве.

Достижения предприятий невозможны без успехов профессионалов, работающих на них. В номинации «Лучший по профессии» награждаются механизаторы — Е.А. Пиголин и А.А. Уваров (племзавод «Большемурашкинский»), А.В. Лысов (СПК «Колос»), О.Е. Свешников (ПСХ «Надежда»).

На вспашке зяби в хозяйствах есть свои победители — Л.Л. Петров и А.А. Мальянов (ООО «Суворовское»), В.В. Малов из племзавода «Большемурашкинский».

Награждение передовиков сопровождалось аплодисментами и замечательными номерами самодеятельности артистов из РДК.

Лучшими комбайнёрами признаны: А.А. Болотов из ООО «Суворовское», О.В. Сиотанов и С.А. Березин из племзавода.

Лучшими водителями стали — Е.К. Романов из ООО «Суворовское», В.Н. Гусев и А.В. Истамкулов из племзавода.

Н.И. Аванесова из племзавода, Е.Н. Свешникова из «Надежды», В.А. Бахарев из «Колоса» и И.Н. Яшкова из СПК имени «Ленина» — лучшие операторы машинного доения.

Достичь значимых показателей в сельхозпроизводстве невозможно без грамотной работы специалистов — агрономов, инженеров, зоотехников, бухгалтеров.

В их честь звучат тёплые поздравления и аплодисменты.

Современное сельское хозяйство уже нельзя представить без фермеров. В память о Заслуженном работнике сельского хозяйства А.Ф. Ломаченко, за преданность сельскому хозяйству награжден В.В. Гаранин, Благодарность минсельхоза РФ вручена М.К. Коженкову.

Много грамот и благодарностей вручил за вечер глава МСУ С.И. Бобровских. Но вот из уст ведущего звучит: «За многолетний труд в сельском хозяйстве награждается Грамотой минсельхоза РФ и премией сам Сергей Иванович».

Получая награду, Сергей Иванович сказал: «Эта награда — признание достижений ПСХ «Надежда», которым я руководил много лет, поэтому денежная премия по праву принадлежит им», — с этими словами он передал премию работникам хозяйства.

Было ещё много награждений, но не это главное. Главное – тёплая, сердечная встреча единомышленников, так редко встречающихся вместе.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Кубок им. Агеева в этом году у племзавода «Большемурашкинский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!