Главная Праздники Скоро Масленица!
09.02.2018
Просмотров: 629, комментариев: 0

Скоро Масленица!

В минувшую среду в зале администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке народного гуляния «Широкая Масленица», которое пройдет 18 февраля на площади РДК.

Под председательством замглавы администрации района Р.Е. Даранова, представители организаций и служб, задействованных в подготовке и обслуживании мероприятия, обсудили основные вопросы и план работы.

— Подготовка к празднованию идет полным ходом. Готовим декорации, костюмы, проходят репетиции. С детьми и взрослыми планируется проведение различных игр, конкурсов, спортивных состязаний. И с этим нам каждый год помогают педагоги Центра развития творчества детей и юношества. А с ледяной горкой нам помогла администрация поселка, но в связи с погодой она немного подтаяла. Надеемся, что зима ещё порадует нас снегом и все будет хорошо. В заключение дневного мероприятия, народ простится с Зимушкой и по традиции состоится сожжение чучела. Вечером вместо дискотеки будет показан кинофильм, так как, исходя из опыта прошлых лет, желающих потанцевать очень мало. К празднованию Масленицы активно готовятся и сельские дома культуры, — сказала директор РЦКД И. А. Рыжова.

Представитель райпо сообщил, что в 10 часов начнется торговля. Традиционно народ сможет полакомиться блинами, шашлыком и погреться горячим чаем. Но в этом году торговая палатка будет установлена ближе к сцене, чтобы зрители смогли спокойно покушать и  посмотреть театрализованное представление.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!